Reitturnier Zweibrücken 2018
- Zweibrücken
Freitag (10.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Hendrik Heuser
Diacora 3
Anne Oberle
Silversurfer 3 |
||
09:30 | 2 |
Armin Scherrmann
Cirabelle |
||
10:30 | 27 |
Marlay Demmerle
Dancing Boy M |
||
11:15 | 14 |
Anne Oberle
Ferruccio 2
Beate Schmitt
Candicci |
||
13:15 | 30 |
Delia Albrecht
Hera 240 |
||
14:00 | 5 |
Annika Späth
Legolas 167
Luca Bengert
Chiara de Barcenal Z |
||
16:00 | 8 |
Selina Bonje
Werra 82
Hanna Pippart
Silbergirl 4 |
||
16:00 | 21 |
Lara Juana Noelle Jung
Livanio |
||
17:30 | 24 |
Nicole Kalina-Klensch
Gabana 4 |
||
18:30 | 11 |
Maren Nied
Valentino 321
Gerd Geyer
Partout 86
Myriam Girsch
Gwenchilla |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 6 |
Maia Weinsheimer
Spot on 8 |
||
07:00 | 19 |
Carla Roth
King Hardy |
||
08:15 | 22 |
Lara Juana Noelle Jung
Livanio |
||
08:30 | 9 |
Marie Heck
C'est la vie 156
Felix Heuser
Gambara 6
Marika Oberle
Grafchristo |
||
09:30 | 25 |
Elina Weinert
Andries 4 |
||
11:15 | 12 |
Joachim Specht
Quality 35
Klaus Conrad
Tom 274
Gerd Geyer
It's Magic Wonderland |
||
11:30 | 28 |
Marlay Demmerle
Dancing Boy M |
||
14:15 | 3 |
Lara Brunner
Cool Caprice |
||
14:30 | 31 |
Delia Albrecht
Hera 240 |
||
15:15 | 15 |
Tanja Wittemer
Pik Flash
Anne Oberle
Ferruccio 2
Nicole Lacher
Consir |
||
18:45 | 33 |
Uta Gräf
Fleurance 8 |
||
19:00 | 17 |
Victor Bettendorf
Colchique du Gibet |
Sonntag (12.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 20 |
Julia Bauer
Leventado |
||
07:30 | 10 |
Marlay Demmerle
Gerry 170
Hanna Pippart
Silbergirl 4 |
||
08:00 | 23 |
Laura Löcher
Dornik's Dream |
||
09:00 | 26 |
Justyna Benner
Rondo's Medaillon |
||
09:45 | 4 |
Ricky Sophie Reiland
Alexa 395 |
||
10:30 | 7 |
Luca Bengert
Chiara de Barcenal Z |
||
11:00 | 29 |
Marlay Demmerle
Dancing Boy M |
||
12:00 | 13 |
Alisha Klein
Waldora S
Sabine Guth
Cashew 12 |
||
13:30 | 32 |
Delia Albrecht
Hera 240 |
||
14:00 | 16 |
Lorenzo Argentano
Bella Block 2
Daniel Fischer
Vincenta 4 |
||
15:45 | 34 |
Uta Gräf
Fleurance 8 |
||
16:00 | 18 |
Victor Bettendorf
Adagio Vom Lunkeshof |
||
18:00 | 42 |
Ricky Sophie Reiland
Alexa 395 |
||
18:00 | 43 |
Luca Bengert
Chiara de Barcenal Z |
||
18:00 | 44 |
Selina Bonje
Werra 82 |
||
18:00 | 45 |
Alisha Klein
Waldora S |
||
18:00 | 46 |
Steffen Schmalenberger
Nicaro S |
||
18:00 | 49 |
Justyna Benner
Rondo's Medaillon |
||
18:00 | 50 |
Luisa Laux
Tamira 52 |
||
18:00 | 51 |
Marlay Demmerle
Dancing Boy M |
||
18:00 | 52 |
Nina Wagner
Quantensprung MD |
||
18:00 | 53 |
Doreen Adam
Let's Dance 76 |
||
18:00 | 54 |
Franziska Bähr
Jacky Boy 2 |
||
18:00 | 55 |
Lara Juana Noelle Jung
Livanio |
||
18:00 | 56 |
Hannah Elzer
Massimiliano DL |
||
18:00 | 57 |
Tim Krier
Rich Man 5 |
||
18:00 | 58 |
Delia Albrecht
Hera 240 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 299 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 449 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1184 |