Reitturnier Schopfheim 2018
- Schopfheim
Donnerstag (13.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 27 |
Michael Herhalt
Colimba |
||
11:00 | 26 |
Marian Müller
Mister Albfuehren
Pia Reich
Kan Fly |
||
11:50 | 12/2 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
3. Wertungsprüfung RMS Reiter |
Markus Kölz
Shelby 16 |
|
13:00 | 25 |
Marian Müller
Mister Albfuehren |
||
15:00 | 17 |
Annika-Frederike Zerulla
Riviera 58 |
||
16:30 | 16 |
Zeit Springprüfung Kl. L Reiter
1. Wertungsprüfung RMS |
Carmen Vogt Dr.
Petit Prince GG |
|
17:45 | 11/1 |
Carmen Vogt Dr.
Petit Prince GG |
||
19:00 | 11/2 |
Ralf Hönig
Little Ron |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (14.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster Tour |
Mario Walter
FBW Cataya |
|
10:00 | 41 |
Tanja Gerber
Vitruv 2 |
||
11:00 | 10 |
Tobias Schwarz
Amadeo S
Michael Herhalt
Bouzha |
||
12:00 | 40 |
Felicitas Beck
Faido 6 |
||
13:30 | 4 |
Alia Knack
DSP Claus Peter |
||
13:30 | 39 |
Felicitas Beck
Gandria 13 |
||
14:30 | 30 |
Tanja Gerber
Sir Boss |
||
15:00 | 3 |
Mario Walter
FBW Charlotta |
||
16:30 | 20 |
Stil Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung mit Standardanforderungen
1. Wertungsprüfung RMS Children und Pony |
Nils Karle
Golden Girl 140 |
|
17:00 | 36 |
Dressurprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
1. Wertungsprüfung RMS Junioren und Pony- |
Cosima Gerhardt
Rosenglanz 3 |
|
18:00 | 18 |
Stil Springprüfung Kl. L Junge Reiter mit Standardanforderungen
1. Wertungsprüfung RMS Junge Reiter- |
Bianca Forster
Daquito |
Samstag (15.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Stil Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung mit Standardanforderungen
1. Wertungsprüfung RMS Junioren- |
Jennifer Heuser
Anka 353 |
|
08:00 | 35 |
Dressurprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
2. Wertungsprüfung RMS Junioren und Pony, zugleich 1. Wertungsprüfung Junge Reiter |
Cosima Gerhardt
She's a Beautiful Rose |
|
09:45 | 21 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
2. Wertungsprüfung RMS Children und Pony- |
Kristina Emmenecker
Coco 254
Tanja Dorsch
Chiara 333 |
|
10:30 | 32 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
1. Wertungsprüfung RMS Reiter, zugleich Wertungsprfg. Mannschaft- |
Janine Huttrop-Hage
No Discussion H.h. |
|
11:30 | 6 |
Springprüfung Kl. M**
Youngster Tour |
Mario Walter
Cora de La Rosa W |
|
12:45 | 8 |
Tamara Schnyder
Simpatico 8 |
||
13:45 | 31 |
Laura Weiss
Honeymoon 103 |
||
14:10 | 15 |
Alexander Auer
Batida de Coco
Mathieu Gass
Eddie Cara |
||
16:00 | 14 |
Springprüfung Kl. L
2. Wertungsprüfung RMS Reiter / Junge Reiter- |
Selina Kibiger
Celine 208
Jens-Uwe Kiefer
Siegfried 55 |
|
16:00 | 29 |
Dressurprüfung Kl. S*
Qualifikation für Prfg. 28 |
Tanja Gerber
Sir Boss |
|
18:45 | 2 |
Markus Kölz
Missile du Buisson |
||
20:30 | 13 |
Mannschafts Springprüfung Kl. L mit 1 Umlauf
Wertungsprüfung RMS |
Geraldine Straumann
Agneta Charming Miss Jones
Nico Leber
Lynn Balou
Thomas Mang
Fox On The Run |
|
22:00 | 9 |
Mario Walter
Golan 139 |
Sonntag (16.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
2. Wertungsprüfung RMS Junioren- |
Vanessa Kumpf
Calina Latinus |
|
08:00 | 34 |
Dressurprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
2. Wertungsprüfung RMS Junge Reiter- |
Celine Kiefer
Claas 15 |
|
10:00 | 33 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
2. Wertungsprüfung RMS Reiter |
Diana Siebold
Berenice 20 |
|
10:30 | 12/1 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
3. Wertungsprüfung RMS Reiter |
Sieglinde Heinrich
Cluever 2 |
|
13:30 | 5 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster Tour |
Mario Walter
Cora de La Rosa W |
|
14:30 | 28 |
Tanja Gerber
Sir Boss |
||
15:45 | 1 |
Tobias Schwarz
La Belle J |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 255 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 441 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1041 |