Reitturnier Bisingen-Hohenzollern 2018
- Bisingen
Mittwoch (03.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Tobias Schwarz
Levinja 17 |
||
09:00 | 11/2 |
Springprüfung Kl. M*
7-jährige |
Tobias Sawatzki
Quidams Quando
Jörg Oppermann
Quin-Ba-Lou |
|
13:00 | 21/1 |
Chiara Ebrahimi
Habanero 20 |
||
14:00 | 21/2 |
Maxine Zähringer
Calimero S 2 |
||
15:10 | 19/1 |
Andrea Schmid
Gismon Le Joli |
||
16:00 | 19/2 |
Katharina Rieble
La Vida Loca 14 |
||
16:00 | 20/2 |
Miriam Hofmann
Chacachaca-Boomboom B |
||
16:30 | 19/3 |
Victoria Hoffmeister
Skip 56 |
||
17:00 | 18/1 |
Jennifer Strohm
Straciatella 2 |
||
18:00 | 18/2 |
Sonja Matyas
Capri H |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (04.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 7 |
Andy Witzemann
FBW Casallino
Marc Poppel
Dalton 21 |
||
13:30 | 10 |
Alia Knack
DSP Claus Peter
Niklas Krieg
Quater past |
||
15:00 | 20/1 |
Lilly Buchholz
Cotton Candy |
||
17:00 | 17/1 |
Faye Füllgraebe
Quebec 48 |
||
18:00 | 17/2 |
Frizzi Kellhammer
Con Emma |
Freitag (05.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 3 |
Markus Kölz
Chiapas 2 |
||
12:00 | 12/1 |
Timo Beck
Mirabel VD Oudevelhoeve |
||
13:00 | 12/2 |
Springprüfung Kl. M**
7-jährige |
Jörg Oppermann
Quin-Ba-Lou |
|
14:45 | 15 |
Jan Müller
Loui Loop
Faye Füllgraebe
Quebec 48 |
||
16:45 | 6 |
Heinz Roevenich
Easybeat |
Samstag (06.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 9 |
Marian Müller
Albführen's Colago |
||
09:45 | 13 |
Tim Hoster
Logan 25 |
||
11:00 | 16 |
Andreas Groß
Nininjo |
||
13:00 | 5 |
Michael Jung
Fischerdaily Impressed |
||
15:00 | 22 |
Christina Wrobel
Cornett's Crash |
||
16:30 | 28 |
Bärbel Eppinger
Roy 103 |
||
20:15 | 2 |
Andy Witzemann
Prinz 1293 |
Sonntag (07.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 4 |
Jörg Oppermann
Amelie 108 |
||
10:00 | 14 |
Jörg Oppermann
Quin-Ba-Lou |
||
13:15 | 8 |
Marian Müller
Albführen's Coupe de Alb |
||
15:00 | 1 |
Andy Witzemann
Cassadero |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 267 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 461 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1055 |