Reitturnier Prussendorf 2019
- Zörbig/OT Prussendorf
Donnerstag (07.03.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Julia Schönherr
Anna-Malou |
|||
10:00 | 2 |
Julia Kay
All In |
|||
11:30 | 3 |
Henrike Kubon-Perrier
Norbert 60 |
|||
13:30 | 4 |
Steffen Buchheim
Vivento PS |
|||
15:30 | 5 |
Maximilian Wricke
Dark Knight B |
|||
17:00 | 6 |
Maximilian Wricke
Dark Knight B |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (08.03.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 22 |
Christof Kauert
Vulkan 162
Benjamin Wulschner
Classe Deern |
|||
11:30 | 19 |
Tino Bode
Chicago 187
Andre Hanisch
Coreana H |
|||
14:00 | 16 |
Christof Kauert
Vanilla Sky
Benjamin Wulschner
Flinestone Wv |
|||
17:30 | 13 |
Joan Wecke
Corina 110 |
Samstag (09.03.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Skady Trümper
Picasso 728 |
|||
09:15 | 10 |
Tim Körber
Levistina 5 |
|||
10:30 | 14 |
Joan Wecke
Corina 110
Antonia Herre
Carrera Negra 2 |
|||
12:15 | 17 |
Benjamin Wulschner
Flinestone Wv
Dominik Jahn
Santiago 185 |
|||
15:30 | 8 |
Eva Sundermann
Pina Colada 216 |
|||
16:30 | 11 |
Tim Körber
Carina 519 |
|||
17:45 | 20 |
Michael Schiecke
Corinna 119 |
Sonntag (10.03.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 23 |
Christof Kauert
Annabell 510
Christof Kauert
Charly-ann |
|||
09:45 | 9 |
Skady Trümper
Picasso 728 |
|||
11:00 | 12 |
Kilian Römmer
Florette 61 |
|||
12:00 | 15 |
Joan Wecke
Corina 110 |
|||
14:00 | 18 |
Ivana Lesemann
Leonardo Da Vinci 13
Annika Gremmes
Monte Fabriana |
|||
16:30 | 21 |
Christof Kauert
San Chano |
Vom 07.03. - 10.03.2019 waren Reiter und Pferd in Zörbig/OT Prussendorf beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitete das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hallenchampionat Springen
Die neuen Hallen Landesmeister stehen fest
Herren: Michael Schiecke
Damen: Anne Wieckert
Junge Reiter: Lisa Marie Kreutz
Junioren: Joan Wecke
Children: Kilian Römmer
Pony: Skady Trümper
Einen ausführlichen Bericht kannst du hier lesen.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 130 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 272 | höchstes Niveau Dressur | DPF A |
Anzahl Starts | 637 |