Reitturnier Neumünster 2019
- Neumünster
rimondo filmt das Reitturnier in Neumünster (23.10. - 27.10.2019). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Mittwoch (23.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 15 |
Thomas Brandt
Picard Blue |
|||
18:00 | 19 |
Anna Braunert
Zaminta |
|||
19:30 | 23 |
Nane Clausen
Clintera |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (24.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Alessa Hennings
Casturano |
|||
11:00 | 8 |
Sina Hinrichs
Camus 12 |
|||
15:00 | 11 |
Jan Meves
Dynastie D |
|||
18:00 | 4 |
Michael Ziems
Toronto Raptor |
Freitag (25.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 9 |
Daniel Heuer
Miss Baloubet Mnm |
|||
11:15 | 5 |
Punkte CSI1* FEI Springprüfung 125 mit Joker
Silber Tour 2. Qualifikation für Prüfung 7 |
Michelle Mielke
Cosimo 56
Michael Ziems
Toronto Raptor |
||
15:30 | 1 |
Julie Marie Fricke
Coachella 3 |
|||
17:30 | 12 |
Josch Löhden
van Moor |
|||
21:00 | 17 |
Mads Laffrenzen
Cormick 5 |
|||
22:30 | 18 |
Bart van der Maat
Zuccero Hv |
Samstag (26.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 14 |
Elisa Marlene von Hacht
Lancoon |
|||
10:00 | 2 |
Marie Gerdes
Ediravo |
|||
14:00 | 10 |
Volkert Naeve
Hubba Bubba 2 |
|||
18:00 | 13 |
FEI Springprüfung 140 mit Stechen
GRAND PRIX |
Christian Hess
Qienna 3 |
||
20:00 | 20 |
Johanna Beckmann
Estaval
Romy Rosalie Tietje
Wild Cherry 6
Lena Magens
Crisby 17 |
|||
22:30 | 6 |
Jaqueline Reese
Freaky Paula |
Sonntag (27.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Marie Holtfreter
Dancing Daylight NRW |
|||
10:30 | 7 |
FEI Springprüfung 125 mit Stechen
Silber Tour - Grand Prix |
Clara Blau
Casanova N.w. |
||
12:30 | 24 |
Stil Springprüfung Kl. L mit Stechen
LVM-Cup Springen Finale 2019 |
Esther Bichmann
Habbo |
||
14:30 | 21 |
Anett Markus
Candiego |
|||
15:30 | 22 |
Marie-Jette Ernst
Zaphira 7 |
|||
17:00 | 3 |
Zwei Phasen CSI1* FEI Springprüfung 115
Bronze Tour - Grand Prix |
Giulia Maria Schöttler
Nordika Z |
Vom 23.10. - 27.10.2019 sind Reiter und Pferd in Neumünster beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
CSI1*/CSIYH1* + Nationale Prüfungen
Finale Jugend-Team-Cup
Balios Hunter-Cup
LVM- Cup Dressur und Springen
Jung auf`s Pferd
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 344 | höchstes Niveau Springen | GP1* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 575 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1449 |