Lenklarer Reitertage 2019
- Werne
Mittwoch (17.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 12/1 |
Simone Kippmann
Ciara 58
Luisa Sophie Merkentrup
Chardonay
Anna Vogt
Classic Man V |
|||
10:15 | 15/1 |
Marei Flunkert
Crawallos
Alina Swonke
Cura-Maja H |
|||
13:00 | 12/2 |
Springprüfung Kl. M* für Damen
Amazonen |
Marie Ligges
Curly Sue 149
Katja Heitbaum
Curly Sue 174 |
||
16:00 | 15/2 |
Springprüfung Kl. M** für Damen
Amazonen |
Julia Gorski
Cascorrado J
Lisa Maria Titel
Maharani 57
Pia Stieborsky
Chester 341 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (18.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 13/1 |
Marvin Hawighorst
La Coriana 2 |
|||
10:00 | 14/1 |
Kyujin Lee
Olivia La Sweet
Oliver Schaal
Calvin 115 |
|||
12:30 | 13/2 |
Philipp Winkelhaus
Pontinus
Alexander Potthoff
Cyndy 2
Mario Maintz
Ckambeelou |
|||
14:00 | 5 |
Eignung
für Reitpferde |
Jana Brinkmann
Belistano |
||
16:00 | 14/2 |
Hans Thorben Rüder
Dakota 420
Hans Thorben Rüder
Cilley Rose
Vladimir Beletskiy
Shere Khan du Banney |
|||
16:30 | 6 |
Lefke Bennemann
Escada 303 |
Samstag (20.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Katrin Eckermann
Daddy's Destiny
Zascha Nygaard Lill
Cornada B |
|||
09:30 | 4 |
Chiara Schäfer
Caprice 471
Simon Möllmann
Ruby Tuesday 79
Lea Kroes
Rosaly 9 |
|||
10:45 | 19 |
Jens Baackmann
Quantara 5
Markus Merschformann
Global Lifestyle |
|||
12:00 | 11 |
Janne Müller
Dreamdancer 17 |
|||
13:00 | 9 |
Louisa Jandt
Dora Diamant |
|||
14:00 | 10 |
Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Malte Merschformann
Melvin 23 |
||
15:00 | 25 |
Julius Reinacher
Capri 86 |
Sonntag (21.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 16 |
Hendrik Dowe
Henthe Royalty |
|||
09:00 | 3 |
Sina Brügger
Nando 327 |
|||
09:15 | 17 |
Julia Gorski
Cascorrado J |
|||
10:30 | 7/1 |
Franziska Halfenberg
Dark Paradise |
|||
11:30 | 22 |
Jens Baackmann
Quantara 5 |
|||
13:00 | 7/2 |
Leonie Gripshöver
Batida 121 |
|||
15:00 | 23 |
Julius Reinacher
Contagia 2 |
Montag (22.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 8/1 |
Josephine Wilms
Mauna Kea W |
|||
08:00 | 21 |
Steffen Bröckmann
Diddy B |
|||
09:30 | 20 |
Markus Merschformann
Global Lifestyle
Hendrik Dowe
Sally 708 |
|||
10:30 | 2 |
Marius Fischbach
Lady Killer Z |
|||
11:20 | 1/1 |
Josefine Jäger
Angy 27 |
|||
11:30 | 1/2 |
Louisa Jandt
Dora Diamant |
|||
11:50 | 1/3 |
Jordis Elina Sult
Havanero B |
|||
12:45 | 8/2 |
Leonie Gripshöver
Batida 121 |
|||
13:00 | 26 |
Joachim Raguse
Mozart 255 |
|||
15:30 | 24 |
Marco Kutscher
Casallvano |
Vom 17.04. - 22.04.2019 waren die Reiter und Pferd in Werne bei den Lenklarer Reitertagen zu Gast. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Saisoneröffnung in Lenklar auf der Reitanlage der Familie Gripshöver
Das Hauptspringen, den Großen Preis von Lenklar, einem Springen der Klasse S****, hat in diesem Jahr Marco Kutscher für sich entschieden, knapp vor Felix Haßmann.
Sieh dir hier die Ritte im Vergleich an:
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 504 | höchstes Niveau Springen | SPR S**** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 891 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1556 |