Reitturnier Burgdorf 2019
- Burgdorf
Freitag (24.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Sylvia Bach
Cool Pepper 4 |
||
09:00 | 2 |
Christopher Dittmann
Valegra H |
||
10:45 | 3 |
Ines Behrens
Feeling Great Today B |
||
11:30 | 9 |
Reitpferdeprüfung
3-4 jährige |
Fabian-André Janda
Fantomas HB |
|
12:00 | 4 |
Christoph Reich
Dicasto |
||
12:45 | 5 |
Maike Rückert
Fioana |
||
13:00 | 10 |
Fabian-André Janda
Fantomas HB |
||
15:00 | 7 |
Lea Ziehm
Emmi 23 |
||
15:00 | 11 |
Albert Habermann
Dexter 267 |
||
16:30 | 8 |
Lea Ziehm
Emmi 23 |
||
17:00 | 12 |
Louisa Rohlfs
Welcome into my life |
||
18:00 | 6/1 |
Jil Hempel
Quintera 36 |
||
19:00 | 6/2 |
Jörg Möller
Equipe 9 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 13/1 |
Lilli Josefine Schenk
Cor de Canto |
||
07:00 | 21 |
Henrike Goslar
A Capella 10 |
||
08:00 | 13/2 |
Astrid Reich
Easy 105 |
||
09:00 | 22 |
Anja Brüsch
Dream's Golden Bill |
||
09:30 | 14 |
Hauke Oetjens
Sansibär
Doris Willig
Spooks Pj |
||
11:00 | 15/1 |
Hauke Oetjens
Sansibär |
||
12:15 | 15/2 |
Florian Berkhoff
Chester K |
||
13:15 | 23 |
Christine Goslar Dr.
A Quando |
||
13:30 | 16/1 |
Carl Sponagel
Na mein Kleiner W |
||
14:45 | 16/2 |
Hamida Sonntag
Amicus 44 |
||
15:45 | 17 |
Anina-Mara Waletzky
Catch me if you can 9
Henning Ernst
Shaqiri |
||
16:45 | 24 |
Saskia Münkel
Carlotta Caramba 2 |
||
17:45 | 18 |
Wilma Hirtz
Cassina 56 |
||
19:00 | 19 |
Henning Ernst
Shaqiri |
Sonntag (26.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
06:30 | 25/1 |
Hedda Bartels
Bon-Bon 3 |
||
07:30 | 25/2 |
Franziska Hennig
Fabadabadosy
Nicole Baden
Nastasja 5 |
||
07:30 | 33 |
Henrike Goslar
A Quando |
||
09:15 | 36 |
Saskia Münkel
Carlotta Caramba 2 |
||
09:45 | 26 |
Lilli Alfken
Delicious van Berkenbroeck |
||
10:30 | 31 |
Anna-Maria Richter
Sammy 583 |
||
11:15 | 27/1 |
Max Jarecki
Arthurius |
||
12:45 | 27/2 |
Hauke Oetjens
Sansibär |
||
14:00 | 29/1 |
Emma Hoppe
Ahornhofs Luna |
||
14:20 | 29/2 |
Hanna Hoppe
Ahornhofs Luna |
||
14:40 | 29/3 |
Leni Migura
Victoria's Shoi |
||
15:15 | 28/1 |
Malena Mörig
Pia Lotta 33 |
||
15:15 | 37 |
Paula Bußmann
Redmond |
||
16:30 | 28/2 |
Florian Berkhoff
Chester K |
||
18:00 | 30 |
Henning Ernst
Shaqiri |
||
19:30 | 32 |
Frederik Schmitz
Sydney PJ |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 486 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 583 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1021 |