Reitturnier Unna-Massen 2019
- Unna
Mittwoch (08.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 45 |
Rainer Peter
Cool-Blue |
|||
09:30 | 46/1 |
Johannes Ehning
Conny 409
Mario Maintz
Cobold 60 |
|||
09:30 | 46/1 |
Johannes Ehning
Conny 409
Mario Maintz
Cobold 60 |
|||
11:00 | 46/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
LK 3 - 6 |
Tobias Halbe
Conen TH |
||
13:00 | 47/1 |
Ann-kathrin Brune
Costaire PS
Johannes Ehning
Flower Girl |
|||
14:30 | 47/2 |
Dustin Witte
Klara Komtess von Loh |
|||
16:30 | 31 |
Charlotte Klein
Princess 372
Marc-Stephan Müller
Luisa 53 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (09.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Dressurprüfung Kl. M** M 9
6-9 jährige Pferde Youngster |
Marion Wiebusch
Quattromani OLD
Ana Teresa Pires
Eyecatcher 8 |
||
08:00 | 48 |
Johannes Ehning
Cappo 12
Marcel Scherenberg
Zac S |
|||
10:30 | 17 |
Dressurprüfung Kl. M** M 11
10 jährige Pferde und älter |
Julia Knickenberg
Sidney 180 |
||
10:30 | 49 |
Lisa Zoller
Staubkind Rz
Jana Fink
Voice of Valeron S |
|||
13:10 | 36 |
Springprüfung Kl. M* 7-8 jährige
Youngster |
Marius Brinkmann
Coronhio
Daniel Oppermann
Gamma S
Elliott Gordon
Mistique E |
||
14:00 | 18 |
Jutta Zimmermann
Silent Spirit
Annabel Frenzen
Loxley's Lovely |
|||
16:00 | 32 |
Anke Kroes
Whynot Forever
Charlotte Klein
Princess 372 |
|||
18:00 | 34 |
Lena Abraham
Happyness 29
Jana Gräbe
Babalou |
Freitag (10.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Marion Wiebusch
Belana W
Alina Röhricht
Temple Road 2 |
|||
07:30 | 27 |
Jil-marielle Becks
HBS Golden Mylight NRW |
|||
07:30 | 29 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4
4-7 jährige Pferde |
Laura Strobel
Dave Brubeck 2 |
||
08:00 | 50 |
Stefan Engbers
Cordessco |
|||
08:15 | 26 |
Simone Cichon
Juglans Nigra |
|||
09:30 | 28 |
Andrea Timpe
Donnerhannes |
|||
09:45 | 38 |
Franz-josef Dahlmann
Linedance
Marco Lilienbecker
Cronos L |
|||
10:00 | 30 |
Jil-marielle Becks
Daily Diamond 3 |
|||
11:30 | 11/1 |
Pauline Eigen
Dornik's Donovan |
|||
11:30 | 15/1 |
Andrea Timpe
Fidermond 2 |
|||
11:30 | 53 |
Heiner Schiergen
Aaron |
|||
12:45 | 51 |
Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige
Qualifikation für das Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Springpferdes |
Philipp Winkelhaus
Diros |
||
13:30 | 21 |
Andrea Timpe
For The Memory
Annabel Frenzen
L'esprit 3 |
|||
14:00 | 11/2 |
Andrea Hillmann
Hollywood PK |
|||
14:15 | 15/2 |
Nadine Mieves
Lord Friedrich |
|||
14:45 | 41 |
Alexander Potthoff
Cyndy 2
Stefan Schwarz
Cranford
Klaus Otte-Wiese
Ubama |
|||
17:00 | 11/3 |
Gesa Papendieck
Fernandes 4 |
|||
17:15 | 15/3 |
Heidi Braun
What's up 42 |
|||
17:40 | 35 |
Tim Thomas Schmitz
Caya 14
Tobias Vollmer
Baltimore 76 |
|||
18:15 | 20 |
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg
Kleines Finale der LP 18 |
Tobias Nabben
Black Jack 218 |
Samstag (11.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 37 |
Springprüfung Kl. M* 6 jährige
Youngster |
Julia Gorski
Chelsey 18
Leonie Büttel
Leo 640 |
||
08:00 | 7 |
Kira Wemhöhner
Donna Marcella T.
Rieke Bolle-Kniest
Dinkel 3 |
|||
08:00 | 10/1 |
Franziska Tillmann
Laurie 5 |
|||
08:00 | 13/1 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|||
08:45 | 57 |
Katja Sroka
Callino 5 |
|||
09:30 | 5 |
Franziska Schulte-Strathaus
Haj Waj Haj |
|||
10:15 | 14/1 |
Alexandra Domke
Petit amour 3 |
|||
10:15 | 14/1 |
Vera Engbert
Engbert's Rizzitelli |
|||
11:00 | 39 |
Springprüfung Kl. S* 140cm 7-8 jährige
Youngster |
Greta Reinacher
Galmé |
||
11:30 | 13/2 |
Sabrina Nawrot
Dos Barrios |
|||
11:45 | 10/2 |
Lena Kruse
Deutschmann |
|||
13:15 | 14/2 |
Sina Woller
Fortune Cookie HB |
|||
13:45 | 52 |
Springpferdeprüfung Kl. M** 6 jährige
Qualifikation für das Bundeschampionat des 6-jährigen Deutschen Springpferdes |
Christian Temme
Chicharito 9
Johannes Ehning
Cadorus |
||
15:00 | 54 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special
2. Qualifiaktion zum Deutschen Championat der Berufsreiter Dressur |
Frederic Wandres
Westminster 71 |
||
15:45 | 10/3 |
Emma Blatt
Akanthus 8 |
|||
16:00 | 43 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
9 jährige Pferde und Älter |
Daniel Oppermann
Kia Ora |
||
16:15 | 14/3 |
Janina Kasperczak
Quebec 37 |
|||
16:45 | 23 |
Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire B Kleines Finale der LP 21 |
Martin Pfeiffer
Riccio 7 |
||
18:45 | 33 |
Finn Schulte-Niermann
Carin Cascada
Emily Sophie Ryan
Padua 89
Charlotte Schulte-Niermann
Checkmate 7 |
Sonntag (12.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 40/1 |
Martin Brandt
Bubble Beat
Friederike Junker
Cornflakes J |
|||
08:00 | 9/1 |
Franziska Halfenberg
Fresco 43 |
|||
08:00 | 24 |
Ana Teresa Pires
About You |
|||
08:30 | 9/2 |
Doris Keller
Donner Karlson |
|||
08:45 | 25 |
Ana Teresa Pires
Ecuador 28 |
|||
09:45 | 40/2 |
Richard Trippe
Laconda 44
Thorsten Schiltz
Casper 423 |
|||
10:15 | 8 |
Katharina Möller
Fidelia M
Viviane Cremer
Spirit 170 |
|||
10:45 | 9/3 |
Lara Sonntag
Snapshot S |
|||
11:30 | 19 |
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
Finale der LP 18 |
Marion Wiebusch
Quattromani OLD |
||
12:30 | 42 |
Marius Brinkmann
Cilly Pepper
Nadja Hunzelar
Quixx
Hubertus Dieckmann
S'cada |
|||
13:30 | 4 |
Lena Marie Bewersdorff
Stella-Marie 2 |
|||
15:15 | 22 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II
Finale der LP 21 |
Andrea Timpe
For The Memory |
||
16:00 | 6 |
Dino Tittel-Klotz
Sir Savarin M
Daniela Fett
Designed for you
Pauline Kersebohm
Valerio 22 |
|||
16:00 | 44 |
Julia Gorski
Catch Me Z |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 813 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1314 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 2191 |