Reitturnier Groß Viegeln 2019
- Groß Viegeln
Freitag (12.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Philipp Makowei
Larena 25
Frieda Pawandenat
Chloe 38 |
||
09:45 | 2 |
Christoph Lanske
Strawberry Girl
Denise Svensson
Calypsa G |
||
12:00 | 3 |
Julia Juhnke
Lönneberga 5
Christoph Lanske
Strawberry Sun |
||
14:00 | 4 |
Christoph Lanske
Strawberry Sun |
||
15:15 | 5/1 |
Anna-Chantal Burmeister
Honeur S
Freya Sophie Langhans
Curt 12 |
||
17:30 | 6/1 |
Tessa Leni Thillmann
3q Qadira |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (13.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5/2 |
Jan Philipp Schultz
George 141
Rick Siewert
Gismo 669 |
||
10:00 | 6/2 |
Olaf Jürgens
Cellussul
Paul Wiktor
Carrica |
||
12:30 | 7 |
Christin Wascher
Queen Waltraud |
||
14:45 | 10 |
Tamina Goppelt
Luna 1802
Lara Spörke
Leandra 207 |
||
17:00 | 11 |
Jette Sophie Knabe
First Lady 257
Lara Spörke
Leandra 207 |
Sonntag (14.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Tamina Goppelt
Luna 1802 |
||
08:40 | 9 |
Lynne Mickelun
Waomy |
||
09:30 | 14 |
Lotte Zopff
Pebbels vM |
||
10:45 | 15 |
Max Johann Horn
Lilith |
||
11:00 | 18 |
Aniki Schlegel
Pablo's Little Love |
||
11:40 | 19 |
Lynne Mickelun
Chap Max |
||
12:20 | 17 |
Nicole Plumbaum
Elkara |
||
12:45 | 16 |
Stella Shaker
Mathilda |
||
13:15 | 12 |
Hermine Burchard
Easy Elektra Mo
Josephine von Mensenkampff
Stenja S 2 |
||
15:30 | 13 |
Jytte Ahlmann
Zürich 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 206 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 367 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 652 |