Reitturnier Frechen-Grefrath - Sonnenhof 2019
- Frechen
Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Sonja Zwirner
Dempsey 8
Ilka Lingat
Sarafina 11 |
|||
09:00 | 23 |
Verena Bartmann
Diamond Passion |
|||
12:00 | 20 |
Elisa Bergmeier
Faustinus 2 |
|||
12:00 | 26 |
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special S 5
Qualifikation LP 27 | Wertung KM LK 1+2 |
Ludger Neuhaus
Freiherr von Mirbach |
||
14:45 | 2/1 |
Sarah Schrader
Magellan 37 |
|||
15:10 | 2/2 |
Lea Kuhl
Dorien 13 |
|||
15:35 | 2/3 |
Clara Silabetschki
Bamboo |
|||
16:00 | 3 |
Sarah Schrader
Magellan 37 |
|||
17:15 | 28 |
Heiner Schiergen
Discovery OLD |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Dana Sturm
Ekarero |
|||
08:30 | 9 |
Lisa Quirrenbach
Con Champ
Jackie Eiselein
Carpe Diem 74 |
|||
10:30 | 10 |
Emilia Göbel
Monte Morelly |
|||
11:00 | 19 |
Fiona Schrankel
Da Vinci 48
Nina Vivian Paetau
Dark Blue 7 |
|||
12:00 | 5 |
Emma von Heusinger
Rubina 328
Sunny Schütten
Loreen 137 |
|||
13:00 | 18 |
Shari Tat
Antje 156 |
|||
14:00 | 6 |
Svenja Severing
Call me Lilly S
Alexandra Heller
Cera Caletta |
|||
14:45 | 24/1 |
Mercedes Fischer-Busse
Sunny's Sister |
|||
17:00 | 4 |
Stafetten Springwettbewerb E - A* - L
mit fliegendem Wechsel |
Emily Schönges
Cemmy |
||
17:15 | 24/2 |
Renee Josephine van Lit
Quentin A.S. |
|||
19:30 | 27 |
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I Kür
FINALE unter Flutlicht |
Ludger Neuhaus
Freiherr von Mirbach |
||
21:45 | 29 |
Dressurprüfung Kl. S*** Kür
FINALE unter Flutlicht |
Thomas Reese Walker
High Tech 4 |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Carmen Hintzen
Diastarna PS |
|||
08:00 | 15 |
Dilara Noyan
Escada 309 |
|||
10:00 | 16 |
Thomas Reese Walker
Ela Mana Mou 3 |
|||
10:30 | 14 |
Anna-Lisa Schlüter
Quhnert K |
|||
11:30 | 7 |
Heidi Savvidis
Cara S |
|||
13:00 | 8 |
Svenja Severing
Chippendale 18
Jörg Binzenbach
Quindream |
|||
13:15 | 17 |
Beatrice Buchwald
Bonds |
|||
14:30 | 25 |
Louisa Lüttgen
Damon's Dream |
|||
16:00 | 11 |
Springprüfung Kl. M*
2. Wertungsprüfung KM LK 3 und 1. Wertungsprüfung KM LK1+2 1. |
Nicole Kugel
Lucatoni 2
Lena Breuer
Florentiena |
||
17:30 | 12 |
Carmen Hintzen
Dewa Davina |
Vom 08.06. - 10.06.2019 sind Reiter und Pferd in Frechen beim Reitturnier zu Gast.
- Dressur- und Springturnier
- Springprüfungen bis zur Kl. M
- Dressurprüfungen bis zur Kl. S
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 399 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 504 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 794 |