Reitturnier Wachtberg-Oberbachem 2019
- Wachtberg
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 30 |
Mathias Kornes
Hayley
Jan Büsch
Taloubetty |
||
11:30 | 5 |
Nadine Brenner
Crown Stable's Sir Connery |
||
13:00 | 31 |
Verena Wolf-Richter
Bounce 5
Felix Schneider
Balou du fou |
||
14:00 | 6 |
Judith Knoch
Gretah |
||
15:30 | 32 |
Karla Marie Kodalle
Chuck Norris 25 |
||
16:07 | 7 |
Lydia Camp
Kacyro |
||
17:00 | 20 |
Paula Jendrock
Queichtal
Johann Wilwerscheid
Pilatus Girl |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18/1 |
Luca Louis Lenze
Softie 3 |
||
08:30 | 3 |
Annika Schütterle
Ahorn's Conway |
||
08:45 | 18/2 |
Laura Kesper
Emily 142 |
||
09:30 | 8 |
Caroline Kessel
Luise 109
Christine Julie Bossant
Arts - Habil |
||
09:45 | 18/3 |
Noah Michels
Arancia 3 |
||
11:15 | 19/1 |
Julia Antwerpen
Chacco's Chelsy |
||
11:30 | 9 |
Anna Schmitz
Louis Maximus
Laura Prang
Bordeaux Delight R |
||
12:30 | 19/2 |
Andrea Schmitz
Cuba-Libre 2 |
||
13:30 | 19/3 |
Michael Gombert
Fabella 16 |
||
15:00 | 22/1 |
Karl Schneider
Wiqua |
||
15:15 | 13 |
Janine Drissen
Pharmaka's Lord Lucky |
||
16:20 | 22/2 |
Caroline May
Cavalier 72 |
||
17:45 | 22/3 |
Michael Gombert
Fabella 16 |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 4 |
Lara Kratzmann
Kentucky 89
Victoria von Hammerstein
Senna 17 |
||
09:00 | 10 |
Finnja Aurelie Hilgers
Fürstenberg M |
||
09:15 | 17 |
Daniela Heinrichs
Sheldon 9
Patricia Leinhos
Cool Carly S |
||
11:00 | 11/1 |
Michaela Krämer
Elfenglanz 9 |
||
12:00 | 25 |
Oliver Lemmer
Lexy Lou
Marc Boes
Lexie Grey |
||
13:00 | 11/2 |
Sebastian Schilpp
Lilange |
||
14:15 | 26 |
Felix Schneider
Torneschs' As |
||
15:15 | 27 |
Luca Louis Lenze
Softie 3 |
||
15:30 | 12 |
Sven Jensen
Sawero |
||
17:00 | 28 |
Daniel Könemund
Katniss |
||
20:15 | 14 |
Janine Drissen
Pharmaka's Lord Lucky |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 21 |
Leonie Marie Bröcker
Anjara 16
Jürgen Bauch
Dobert |
||
09:30 | 15 |
Valerie Hitschold
Damon Jerome NRW |
||
11:30 | 1/1 |
Antonia Klein
Prinzessin Lillifee 10 |
||
11:30 | 1 |
Finja Marie Hoffert
Daydream of Victoria |
||
11:30 | 23 |
Martin Sterzenbach
Zorro 381
Heino van Loon
Clarissa vd Kanaalweg |
||
11:50 | 1/2 |
Louisa Mömesheim
Prinzessin Lillifee |
||
12:30 | 2/1 |
Tim René Siewert
Gipsy Laidi |
||
13:00 | 2/2 |
Anna Wrede
Fenja 181 |
||
14:00 | 16 |
Lydia Camp
Richwin |
||
14:00 | 24 |
Martin Sterzenbach
For Fun 53 |
||
16:00 | 29 |
Oliver Lemmer
Chacco's Anna |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 452 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 686 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1129 |