Wipperfürth-Kreuzberg 2014
- Wipperfürth-Kreuzberg
Dienstag (29.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | 10/1 |
Hans-Peter Werheid
Vulcano |
|||
17:00 | 8 |
Clara Beggerow
Mr.bojangles
Carina Krämer
Feline UK |
|||
19:00 | 10/2 |
Silke Sattler
Calimero 580
Alicia Schramm
Night fevers love |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (30.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Carsten Esser
Cumano Sue S
Tobias Halbe
Larissini |
|||
08:00 | 42 |
Beatrice Hoffrogge
Lord Carnaby
Elisabeth Kroes
Sambad |
|||
08:00 | 47 |
Beatrice Hoffrogge
Skyfall 14 |
|||
09:45 | 2 |
Kurpiewski Rafal
Mtm Cornada B
Andreas Kreuzer
Calle 67 |
|||
09:45 | 49 |
Claudius Becher
Demino |
|||
12:00 | 3 |
Kurpiewski Rafal
Mtm Cornada B
Andreas Kreuzer
Cairon 10 |
|||
13:00 | 51 |
Tessa Frank
Romulus von Nymphenburg |
|||
13:45 | 4 |
Franziska Zimmermann
Balido 4
Susanne Tankmar
Cara Lou 2 |
|||
14:30 | 39/1 |
Margarete Tüllmann
Janosch T |
|||
15:45 | 5 |
Otmar Eckermann
Coco Bongo Boy |
|||
16:00 | 52 |
Claudius Becher
For Set |
|||
17:15 | 11/1 |
Annina Lutter
Weidezaunprofi's China Queen
Robin Gey
Letizia 28 |
|||
19:00 | 11/2 |
Anna-Antonia Vogel
Quandurina |
Donnerstag (01.05.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Denis Schörnig
Lassinia
Natalie Bollmann
Christiano 4 |
|||
08:00 | 38/1 |
Nina Ludzay
Richman 10
Michael Klima
Don Divino N |
|||
08:00 | 48 |
Julia Lingemann
Valido's Touch
Tina Schumacher
Lights Guide Me Home |
|||
10:00 | 16/1 |
Alexandra Zimmer
Curacao 22
Dennis Veiser
Czarina |
|||
10:00 | 50 |
Simone Schmallenbach
Liebeszauber S |
|||
11:30 | 16/2 |
Kai Terhoeven-Urselmans
Corporal 20 |
|||
12:30 | 38/2 |
Annelie Weide
Estano 2
Sylvia Peitgen
Blitz 312 |
|||
13:00 | 21 |
Ralf Hermanns
Vicari
Katharina Böhmer
Uraziano
Alina Rosenthal
It's Easy 9 |
|||
14:00 | 53 |
Beatrice Hoffrogge
Belantis |
|||
16:00 | 54 |
Beatrice Hoffrogge
den Haag 12 |
|||
16:15 | 22 |
Philip Terhoeven-Urselmans
Claudius 63 |
|||
16:15 | 23 |
Philip Houston
Loewenherz 81 |
Freitag (02.05.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 14 |
Karsten-Alexander Gelbach
Coco Chanel 54
Marc Boes
Atomic Ant Ib |
|||
08:00 | 40/1 |
Silvia Zeyn
Richman 10 |
|||
08:00 | 44/1 |
Jonas Schmitz-heinen
Wells Fargo 14 |
|||
09:00 | 17 |
Alexander Hufenstuhl
Artocentina
Manfred Kießling
Wallie B
Gerrit Schepers
Luna 1384 |
|||
09:30 | 41/1 |
Carola Timpe
Cracker Jack 9 |
|||
11:30 | 40/2 |
Georgia Kallert
White Coffee |
|||
12:30 | 24 |
Annika Kreuzer
Carry 74 |
|||
12:30 | 44/2 |
Jutta Zimmermann
Ridley |
|||
14:00 | 9/1 |
Vincent Merx
Curley Sue 45
Nina Mutluay
Abu Dhabi 9 |
|||
15:00 | 9/2 |
Joyce Großrieder
Chedira |
|||
15:00 | 39/2 |
Lisa Pieper
Lily's run |
|||
16:30 | 12/1 |
Britta Greßhöner
Peerless
Andrea Fichte-Broich
Rachel April Joke B |
|||
17:30 | 12/2 |
Sara Luca Dahms
Wonteiro |
|||
18:30 | 37 |
Sarah Solbach
For Set
Hannah Lena Schmidt
Dschinn v.S. |
|||
19:45 | 15/1 |
Peter Hebbel
Contissimo |
|||
20:30 | 15/2 |
Frank Schmidt
Thalia 48
Janine Nielsen
Borislav 3 |
Samstag (03.05.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 6 |
Charlotte Meykranz
Alles Nougat
Nadja Möller
Cora Bella 2 |
|||
08:00 | 39/3 |
Georgia Kallert
White Coffee |
|||
08:30 | 13/1 |
Sarah Kramer
Loriot K 2 |
|||
09:30 | 13/2 |
Alexandra Zimmer
Curacao 22
Sally Lether
Luigi 102 |
|||
11:30 | 19 |
Alexander Hufenstuhl
Artocentina
Karsten-Alexander Gelbach
Quinara H
Carsten Esser
For Blondie |
|||
12:00 | 43 |
Sabine Tesch
Ramazzotti 39 |
|||
12:30 | 41/2 |
Ronald Roelans
Rabanito 3
Werner Schupp Dr.
Wodan |
|||
15:15 | 29 |
Carla Schumacher
Nabucco 95 |
|||
16:45 | 25 |
Steen Sörensen
Calida 55 |
|||
19:15 | 31 |
Viktoria Cürten
Sexy 4 |
|||
20:30 | 27 |
Dennis Tolles
Chaccolydor
Maximilian Vogel
Casalla 4 |
Sonntag (04.05.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 30 |
Jil Klupiec
Montpellier 5 |
|||
09:00 | 7 |
Hannah-Julienne Fischer
Novedana |
|||
10:30 | 18 |
Britta Schnee
Bauer-Power |
|||
12:00 | 26/1 |
Dennis Wissem
Caline K |
|||
12:30 | 45 |
Jutta Zimmermann
Ridley |
|||
13:00 | 26/2 |
Marc Baudach
Filena 3 |
|||
14:45 | 32 |
Jil Klupiec
Montpellier 5 |
|||
16:30 | 28 |
Gerrit Schepers
Caroll 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 627 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1032 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 2063 |