Reitturnier Isernhagen 2019
- Isernhagen
Donnerstag (27.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 13 |
Christopher Sladowski
Geronimo Mundampm
Balazs Krucso
Chord van de Broy |
||
11:30 | 14 |
Julia Müller-rulfs
Mangoon |
||
13:30 | 10 |
Springpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
Youngster |
Nils-Cedrik Stephan
Valerio 27 |
|
15:30 | 7 |
Springprüfung Kl. M**
Youngster-Tour |
Stephanie Böhe
Fifty Special
Dieter Smitz
Liz 43 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (28.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 26 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 3
Einlaufprüfung Quali Bundeschampionat |
Catja Thomsen
Vidar 5 |
|
10:30 | 8 |
Springprüfung Kl. M** 7-8 jährige
Youngster-Tour |
Dieter Smitz
Liz 43
Felix Haßmann
Quiwitino WZ |
|
10:30 | 27 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes |
Madeleine Bendfeldt
Dschamilja |
|
12:30 | 1 |
Springprüfung Kl. M**
Youngster-Tour |
Nadine Legros
Cassilia 4
Carsten Biermann
Cyprina 3 |
|
14:00 | 28 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes |
Judith Flach
Felicity Romance |
|
15:00 | 15 |
Mareen Boschem
Qariba Bell
Olaf Buchholz
Kiss me 19 |
||
17:15 | 4 |
Alexa Stais
Quintato |
Samstag (29.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 16 |
Patricia Lindenberg
Count Crossy
Sina Kreinhacke
Happy Hobo |
||
11:30 | 18 |
Stil Springprüfung Kl. L
Qualifikation zum Dietrich-Schulze-Cup 2019 |
Paula Reinstorf
Ilara W |
|
13:00 | 9 |
Alexa Stais
Cremona 29 |
||
15:15 | 5 |
Felix Haßmann
Carla 179 |
Sonntag (30.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 17 |
Juliane Kallis
Prima Vera 19
Kim Sanja Waschatz
Quintero 26 |
||
07:00 | 23 |
Ines Bormann
Lissario 2 |
||
08:00 | 21 |
Leonie Bramall
Cricket BD |
||
09:00 | 22 |
Kathrin Meyer zu Strohen
Sierra Tiquilla |
||
09:30 | 3 |
Jordi Sander
Brianna I |
||
11:30 | 12 |
Spezial Springpferdeprüfung Kl. M mit Stechen 6 jährige
Youngster-Tour |
Alexa Stais
Steenken |
|
11:30 | 20 |
Johanna-Sophie Wilhelmi
Chaplin V |
||
13:00 | 19 |
Johanna-Sophie Wilhelmi
Chaplin V |
||
13:30 | 25 |
Andre Hecker
Hemingway 60 |
||
14:00 | 6 |
Springprüfung Kl. S*** 150cm mit Stechen
Grosser Preis von Isernhagen- |
Felix Haßmann
Carla 179 |
|
15:30 | 24 |
Andre Hecker
Hemingway 60 |
||
17:00 | 2 |
Alexa Stais
Qualle 3 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 237 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 474 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 857 |