Reitturnier Rheine-Wadelheim 2019
- Rheine
Donnerstag (27.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 14 |
Christopher Kläsener
Cashmere 44 |
||
10:00 | 2 |
Kira Wegmann
Scarlett O'Hara NRW |
||
10:15 | 41 |
Katja Brinkmann
First Stayerhof's Ramzi H |
||
10:30 | 15 |
Jonathan Gordon
Olina van de Noordheuvel
Oliver Schulze Brüning
Clooney 136 |
||
11:00 | 25/1 |
Felix Roling
Li-La-Lolle |
||
12:30 | 16 |
Jonathan Gordon
Olina van de Noordheuvel |
||
13:45 | 17 |
Katja Galander
Hulapalu 6 |
||
15:00 | 18 |
Kathrin Stolmeijer
Luciano 289 |
||
15:45 | 19 |
Katja Galander
Hulapalu 6 |
||
17:00 | 20 |
Springprüfung Kl. M* 6-8-jährige
Youngster Springen |
Kira Wegmann
Emmi Lou 2 |
|
18:00 | 22/1 |
Miriam Nagel
Call me Kalli |
||
18:45 | 22/2 |
Sarah Veltmann
Dreamgirl WE |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (28.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 27 |
Carsten Thien
Smarika
Dennis Albers
Coco Chanel Gd |
||
11:00 | 3 |
Viola Maria Wilhelm
Harmony's Bocca Di Bacco |
||
12:30 | 4 |
Johanna Laumann
Sabrina 438 |
||
12:30 | 29 |
Springprüfung Kl. M* 6-8-jährige
Youngster Springen |
Kira Wegmann
Emmi Lou 2 |
|
14:00 | 5 |
Britta Holthaus
Limited Edition 66 |
||
14:00 | 30/1 |
Isabel Heckmann
Quicklebendig |
||
15:00 | 30/2 |
Hendrik Zurich
Lucky Peter |
||
16:30 | 13 |
Dressurprüfung Kl. A* A 4
nur für Haflinger und Edelbluthaflinger |
Katalin Stegemann
Nachtregent |
|
16:30 | 33/1 |
Hendrik Zurich
Caja 24 |
||
17:30 | 33/2 |
Gerome Graefe
Let's Go 114 |
Samstag (29.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 6/1 |
Sabrina Pleie
Fritzi P |
||
09:00 | 24 |
Michelle Kammler
Durona |
||
10:00 | 6/2 |
Maike Rüschoff
Redford 60 |
||
11:00 | 7 |
Marie Jessel
Napoleon 425 |
||
11:15 | 26/1 |
Mark Göhlfennen
Brunhilde |
||
12:00 | 26/2 |
Laura Gosda
Coshbayar |
||
13:00 | 8 |
Sandra Vrielink
Dream 35 |
||
15:00 | 31/1 |
Oliver Schulze Brüning
Callum |
||
15:30 | 9 |
Leonore van den Bosch
Fairy Tale B |
||
16:00 | 31/2 |
Felix Raude
Mr. Ed 63 |
||
17:00 | 40 |
Ann-Kathrin Brink
La Belle 236 |
||
18:30 | 34 |
Jan Wormstall
Qimba Rubin |
Sonntag (30.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Sarah Bentrup
Pramwaldhof's Bayala |
||
09:15 | 12 |
Lena Bücker
Double Darling |
||
09:30 | 23 |
Sarah Deitert
Catalunya G |
||
10:15 | 10 |
Meike Schmidt
Tabalugo |
||
11:45 | 25/2 |
Siegfried Lagemann
SP Quintero |
||
13:00 | 28 |
Milena Lankhoff
Full Time 7 |
||
14:30 | 11 |
Sharon Horstmann
Sweet Reina Rosa |
||
14:30 | 32 |
Paul Ripploh
Portland 15 |
||
16:00 | 35 |
Hendrik Zurich
Diarada 15 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 351 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 545 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 897 |