Reitturnier Dortmund-Somborn 2019
- Dortmund
Mittwoch (19.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:30 | 30 |
Michel Brosswitz
Chain 2
Alicia Seethaler
Lady Elaine M |
|||
13:30 | 33 |
Viktor Birkenheier
Commano
Julia Gorski
Catrice F |
|||
16:00 | 36 |
Springprüfung Kl. S* 140cm 6-8-jährige
Youngster |
Carina Braun-baudach
Nijinsky 10 |
||
17:30 | 21/1 |
Jennifer Oelkrug
Good Looking Goofy |
|||
18:45 | 21/2 |
Josie Wünderich
Corlenska |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (20.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 26 |
Sabine Müller
Quick Bee
Martin Brandt
Bubble Beat |
|||
08:30 | 6 |
Catharina Spliethoff
Ca'Luca |
|||
10:00 | 29 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M
Hannah Kosanetzki
Chin Chilly H |
|||
11:30 | 12 |
Katja Wagner
Dinnarah |
|||
13:15 | 31 |
Amelie Koppenberg
Cecil 13
Steffen Bröckmann
Diddy B |
|||
15:15 | 7/1 |
Mila Eustrup
Miss Dreamy |
|||
15:30 | 35 |
Markus Renzel
Cabanero 2 |
|||
16:45 | 7/2 |
Vanessa Grobben-Lalla
Championesse de Luxe W |
|||
19:30 | 16 |
Jutta Zimmermann
Silent Spirit |
Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 39 |
Katja Heitbaum
Comme Tessa B
Dominik Schäfers
Le Joly 3 |
|||
10:30 | 13 |
Dino Tittel-Klotz
Fürst K 2 |
|||
10:45 | 40 |
Rainer Peter
Cordijana 4
Lisa Schwarte
Jylando |
|||
13:15 | 41 |
Markus Renzel
Fontaine
Britta Wittenbrink
Djolly Djumper |
|||
14:30 | 19 |
Nadine Schulz
Aegon der Eroberer |
|||
15:30 | 11 |
Carolin David
Herzbube 87 |
|||
15:45 | 42 |
Frederike Windmüller
Stamira |
|||
17:30 | 24 |
Sandra Mamerow
Grand Clou 3 |
|||
19:50 | 17 |
Jutta Zimmermann
Silent Spirit |
Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Katja Wagner
Dinnarah |
|||
08:00 | 23/1 |
Vivian Follwerk
Mighty 14 |
|||
09:15 | 23/2 |
Jan Philipp Strauß
Avia la Vida
Johanna Martens
Carlos 738 |
|||
11:30 | 27 |
Alina-Noel Potthoff
Crazy-Calisha
Alina-Noel Potthoff
Crazy-Greta |
|||
12:00 | 14 |
Leonie Gripshöver
Batida 121 |
|||
15:30 | 34 |
Katja Heitbaum
Curly Sue 174 |
|||
16:00 | 18 |
Christina Kost
Gentle Heart |
|||
17:15 | 37 |
Markus Renzel
Cabanero 2 |
|||
17:45 | 3 |
Anna-Sophie Berendson
Chivas Macaroon Podolski |
|||
19:30 | 28 |
Johanna Sophie Klostermann
Lomex 17
Pia Becker
Veltin S |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Nadine Schulz
Hollywood 44 |
|||
09:15 | 22 |
Laura Tabersky
Stakkordina
Gianina Francesca Pellecchia
Camelone |
|||
10:45 | 8/1 |
Janine Wiesemann
Haylee 6 |
|||
11:45 | 8/2 |
Eileen Gräfen
Fürstentanz 11 |
|||
12:00 | 25 |
Sophia Brechmann
Cojak 9 |
|||
13:30 | 10 |
Pauline Eigen
Dornik's Donovan |
|||
13:45 | 32 |
Julius Ehinger
Borita 2 |
|||
15:30 | 38 |
Lutz Johannes Gripshöver
Quidam 10 |
|||
16:00 | 20 |
Jessica Merse
Fabergé IM |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 585 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 842 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1449 |