Reitturnier Nienburg 2019
- Nienburg
Donnerstag (20.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 17 |
Sarah Kleineberg
Dinina
Maximilian Wurster
Chalouries PS |
||
10:00 | 18/1 |
Martin Dimitrov
Quinna Blue Ps |
||
10:45 | 18/2 |
Liudvikas Seilius
Chagolando PS
Maximilian Wurster
Milriston PS |
||
13:30 | 19 |
Mathis Schwentker
Havannah
Kelly Langel
Chaccambio PS |
||
16:15 | 20 |
Alexa Stais
Steenken
Mathis Schwentker
Scarpa |
||
18:15 | 21 |
Mathis Schwentker
Scarpa |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Lars Geschinsky
Fine Finchen
Anna-Lena Kuntzer
Inliner 2 |
||
08:30 | 32 |
Sascha Böhnke
Slapstick |
||
09:45 | 3 |
Anna-Lena Kuntzer
Caletta 103
Thomas Brandt
Caprise 12 |
||
10:00 | 33 |
Sascha Böhnke
Slapstick |
||
12:15 | 5 |
Catja Thomsen
Viscount 22 |
||
12:15 | 34 |
Julia Watzek
Bluetooth PS |
||
14:00 | 4 |
Dennis Schlüsselburg
Ceresa B |
||
14:30 | 16/1 |
Adriana Witte
Macan 2 |
||
15:00 | 24 |
Sascha Böhnke
Secret kiss |
||
15:30 | 14/1 |
Janna van der Kwast
Centurio 35 |
||
15:30 | 16/2 |
Louisa Rohlfs
Colour of my life |
||
16:45 | 14/2 |
Joy Michaelis
Dichanti |
||
18:00 | 12 |
Anna-Lena Kuntzer
Stakita 2
Nicole Lehmkuhl
Carolina 36 |
Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9/1 |
Julius Meyer
Chaccolina |
||
08:00 | 25 |
Sascha Böhnke
Secret kiss |
||
08:15 | 30/1 |
Lena Brümmer
Dinzeo |
||
09:15 | 9/2 |
Juliane Kallis
Prima Vera 19 |
||
09:45 | 30/2 |
Jana Grumeth
Dark Diamond 76 |
||
11:00 | 7 |
Gabriele Heemsoth
Cubra Libre 4 |
||
11:15 | 29/1 |
Jo Anne Meyer
Laurin 145 |
||
11:15 | 31 |
Madeline Begander
Di Morello |
||
12:30 | 15 |
Jennifer Tober
Lord Kalobee
Louisa Sophie Heitzmann
Le Chaparell |
||
12:45 | 29/2 |
Nele Geisler
Ich bin Johnny |
||
14:15 | 2 |
Alexa Stais
Qualle 3 |
||
14:15 | 23/1 |
Marcus Busch
Hello Kitty 3 |
||
14:45 | 27/1 |
Janine Sturm
Destana 3 |
||
16:00 | 11 |
Annika Wronna
Cosinus 31
Wilhelm Hornbostel
Ghanya Nava |
||
17:00 | 23/2 |
Kathrin Meyer zu Strohen
Sierra Tiquilla |
||
17:00 | 27/2 |
Janne Sommer
For Keni |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Hedda Roggenbuck
Quino 19
Marc Hahne
Servus Schätzchen |
||
08:00 | 28 |
Anja Kreitel-Haberhauffe
Edward G |
||
09:45 | 6 |
Lena Brümmer
Casiraghi 3 |
||
10:15 | 26 |
Ute Bußmann
Fürstin von der Heide |
||
11:00 | 10 |
Hedda Roggenbuck
Asti 93
Hedda Roggenbuck
Quino 19 |
||
13:30 | 22 |
Marcus Busch
Hello Kitty 3 |
||
16:15 | 1 |
Alexa Stais
Its The Senator 111 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 380 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 690 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1209 |