Reitturnier Billerbeck 2019
- Billerbeck
Samstag (15.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 26 |
Emily Schön
Nobler Boy |
||
09:30 | 6 |
Valerian Große Lembeck
Pedro 811 |
||
10:15 | 29 |
Max Merschformann
Amacho 2 |
||
10:45 | 2/1 |
Ann-Kathrin Brink
La Belle 236 |
||
11:00 | 2/2 |
Fiona Arning
Megan |
||
11:15 | 9 |
Rebekka Hüwe
Da Capo 161 |
||
11:45 | 2/3 |
Marie Konert
Da Vinci 341 |
||
11:45 | 31 |
Eva-Katharina Lüth
Colorado 170 |
||
12:00 | 2/4 |
Anna Inkmann
James Bond |
||
12:00 | 18 |
Lisa Albers
Steverheides Nijinsky |
||
12:45 | 3 |
Nils Fehmer
Woldhoeve’s Lizzy |
||
12:45 | 23 |
Sina Brügger
Nando 327 |
||
12:45 | 32 |
Eva-Katharina Lüth
Colorado 170 |
||
13:15 | 25/1 |
Sarah Uhlenbrock
Steendieks Cat Balou |
||
13:30 | 7 |
Nele Caspers
Diana 1136 |
||
14:15 | 19 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation für das Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Dressurponys |
Kim Sophie Kubla
Deukalion B |
|
14:30 | 8 |
Anna Inkmann
James Bond |
||
14:45 | 36 |
Max Merschformann
Amacho 2 |
||
15:45 | 11 |
Felix Merschformann
Graffiti 83
Greta Merschformann
Sophia 21
Gina Austrup
Casablanca 107 |
||
15:45 | 12 |
Carolin Eswig
Lillifee 103 |
||
16:00 | 25/2 |
Mya Leni Finke
Chaos-Queen WE |
||
16:15 | 20 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation für das Bundeschampionat des 5- und 6-jährigen Deutschen Dressurponys |
Marie Holtermann
Dumbledore 109 |
|
17:00 | 34 |
Mika Fallenberg
Die Da Tf |
||
17:45 | 38 |
Antonia Beckmann
Neo L |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (16.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 21 |
Carlotta Merschformann
Scarlett 740 |
||
08:30 | 27 |
Nina Sue Neumann
Ceylon E WE |
||
09:15 | 22 |
Amelie Tönnissen
Marla SG |
||
10:00 | 13 |
Malte Merschformann
Moorlands Carthago |
||
10:00 | 16 |
Antonia Holtmann
Simply Smile |
||
11:00 | 10 |
Rebekka Hüwe
Da Capo 161 |
||
11:30 | 15 |
Carolin Eswig
Lillifee 103 |
||
12:00 | 24 |
Janne Frederike Scholte
Daimler 35 |
||
12:15 | 14 |
Rebekka Hüwe
Da Capo 161 |
||
12:30 | 30 |
Eva-Katharina Lüth
SP Whisper |
||
13:00 | 4/1 |
Helene Winkelmann
Atax 20 |
||
13:00 | 28 |
Hanna Tillmann
Nobel Nagano NRW |
||
13:45 | 4/2 |
Sophia König
Levi |
||
13:45 | 33 |
Maurice Borgmann
Keep Smiling 26 |
||
14:30 | 1 |
Lilou Zumbansen
Milsesstones Toscana |
||
14:45 | 35 |
Lilly Simon
Nicky Nightmare |
||
15:30 | 5 |
Lucie Spielbrink
Megan
Kaya Tegelkamp
Cooper J
Ella Seifert
Franky |
||
15:30 | 17 |
Jil-Marielle Becks
HBS Golden Mylight NRW |
||
15:45 | 37 |
Max Merschformann
Amacho 2 |
||
17:00 | 39 |
Rosalie Rolf
Makuna Matata WE |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 260 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 304 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 633 |