Kiersper Reitertage 2019
- Kierspe
Donnerstag (20.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 20 |
Gina-Sophia Giordani
Leacona S |
|||
09:30 | 14 |
Christoph Kleimeyer
Famous 35 |
|||
10:00 | 21 |
Chiara Heider
Calibro 16 |
|||
11:00 | 22 |
Chiara Heider
Calibro 16 |
|||
12:00 | 15 |
Luisa Köllner
Don Henley 4 |
|||
13:00 | 19 |
Marlene Holzrichter
Schorsch Cluny |
|||
14:00 | 23 |
Annika Scholz
Catokia DF |
|||
15:30 | 3 |
Marlene Holzrichter
Vincent 178 |
|||
15:30 | 26 |
Sabrina Gehrke
Leona 82 |
|||
16:30 | 38 |
Kornelia Brücher
Rondo G |
|||
17:30 | 28 |
Julia Martin-Perez
Calina 113 |
|||
17:30 | 39 |
Frauke-Mareike Fuhrmann
Nico fan Kippenburg |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 7 |
Silke Neuhoff
Darya 5 |
|||
10:00 | 13 |
Aileen Haude
Lasar 24 |
|||
11:00 | 4 |
Christine Attelmann
Don't Stop Me Now H |
|||
12:30 | 9 |
Andrea Syrek
Lausbube D
Nadine Kleinschmidt
Loreen 138 |
|||
13:00 | 16 |
Christoph Kleimeyer
Famous 35 |
|||
15:00 | 17 |
Christoph Kleimeyer
Cajou 8 |
Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 25 |
Lisa Marei Brandt
Nico 1296 |
|||
10:00 | 6 |
Anna Vollmann
Diarra Deluxe
Nadja Schulte
De Prinz Kütt |
|||
10:30 | 24 |
Merle Marie Boving
Caldera W |
|||
11:30 | 5 |
Katrin Breloer
Nero Star
Joelina Bühler
Der kleine Prinz 22
Julia Oschem
Wanja 435 |
|||
12:00 | 29 |
Alexandra Zimmer
Curacao 22 |
|||
13:30 | 8 |
Sabrina Gehrke
Leona 82
Hanna Afflerbach
Radja 14 |
|||
13:30 | 27 |
Michelle Kausemann
Felice 57 |
|||
15:00 | 30 |
Constanze Hermanns
Calle Cool 34 |
|||
16:30 | 2/1 |
Hanna Boczek
Spirit 248 |
|||
16:30 | 2/2 |
Paula Boczek
Spirit 248 |
|||
16:30 | 2/3 |
Norelle van Aerschot
Courage 129 |
|||
16:30 | 2/4 |
Aurelia Ermisch
Lissy |
|||
17:00 | 31 |
Karolin Exner
Lovely |
|||
18:30 | 32 |
Emelie Pieper
Chablis 147 |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 10 |
Laura Strobel
Bourani 5 |
|||
09:00 | 33 |
Vanessa Nathalie Potrafke
Nexus Alagon |
|||
10:30 | 34 |
Vanessa Nathalie Potrafke
Bon Voyage 33 |
|||
11:30 | 11 |
Lefke Bennemann
Escada 303 |
|||
12:00 | 1/1 |
Melia Schoder
Idefix 199 |
|||
12:00 | 1/2 |
Hannah Stamm
Xena |
|||
12:00 | 1/3 |
Josie Orban
Lissy |
|||
12:00 | 1/4 |
Eni Böhse
Polly 377 |
|||
12:00 | 1/5 |
Lilly Sorgler
No Mercy 11 |
|||
13:00 | 12 |
Lefke Bennemann
Escada 303 |
|||
14:00 | 35 |
Ricarda Sürth
Candice Z |
|||
15:30 | 18 |
Christoph Kleimeyer
Cajou 8 |
|||
15:30 | 36 |
Anna Maxi Althoff
Enzo |
|||
16:45 | 37 |
Richard Trippe
Laconda 44 |
Vom 20.06. - 23.06.2019 sind Reiter und Pferd in Kierspe beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
- Qualifikationsprüfung für den DFZ-Cup aus
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 367 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 442 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 815 |