Balve Optimum 2019
- Balve
Donnerstag (13.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Toni Hassmann
Nubalou W.Z. |
||
09:30 | 20 |
Felix Haßmann
SL Brazonado |
||
16:00 | 14 |
Sven Thölke
Dolores R |
||
18:00 | 17 |
Sven Gero Hünicke
Sunshine Brown |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (14.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 18 |
Nicola Pohl
Baronescha |
||
08:00 | 23 |
Tobias Meyer
Coeur de Lion 22 |
||
10:30 | 1 |
Isabell Werth
Bella Rose 2 |
||
10:45 | 9 |
Julie Mynou Diederichsmeier
Carlucci 20 |
||
13:00 | 26 |
Andreas Kreuzer
Diavoltan OLD |
||
14:15 | 15 |
Klaus Brinkmann
Pikeur Loma Rica |
||
14:30 | 4 |
Dorothee Schneider
Villeneuve |
||
16:00 | 11 |
Christian Kukuk
Colestus |
||
20:00 | 28 |
Isabel Pape
Relax 61
Marleen Teutenberg
Calina 91
Corinna Schröter
Larpego |
Samstag (15.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 16 |
Marcel Grote
Blondie Kl |
||
10:00 | 21 |
Hans Günther Blum
Django Unchained T |
||
10:30 | 2 |
Deutsche Meisterschaft – Grand Prix Spezial – Finale
Dressurprüfung Kl. S**** |
Dorothee Schneider
Showtime FRH |
|
12:00 | 19 |
Guido Jun. Klatte
Corisanto |
||
14:00 | 5 |
Sandra Nuxoll
Bonheur de La Vie |
||
14:15 | 10 |
Kathrin Müller
Felitia Dh |
||
16:15 | 8/1 |
Amy Lee Quose
Merlin 1761 |
||
16:15 | 8/2 |
Maya Gruber
Ophelia v.Stepe |
||
17:00 | 6 |
Dorothee Schneider
Gut Wettlkam's Quantum Vis |
||
18:00 | 24 |
Sven Fehnl
Celsia |
Sonntag (16.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 27 |
Toni Hassmann
Nubalou W.Z. |
||
09:45 | 7 |
Dorothee Schneider
Gut Wettlkam's Quantum Vis |
||
09:45 | 13 |
Julius Reinacher
Goodith |
||
11:30 | 3 |
Deutsche Meisterschaft – Kür – Finale
Dressurprüfung Kl. S**** Kür |
Isabell Werth
Emilio 107 |
|
11:30 | 22 |
Felix Haßmann
SL Brazonado |
||
14:00 | 12 |
Felix Haßmann
Cayenne Wz |
Die Deutschen Meister 2019
Springen Herren: Felix Haßmann mit Cayenne
Springen Amazonen: Julie Mynou Diederichsmeier mit Carlucci
Dressur Grand Prix Spécial: Dorothee Schneider mit Showtime FRH
Dressur Grand Prix Kür: Isabell Werth mit Emilio
Ein weiteres Highlight waren die NÜRNBERGER BURG-POKAL Qualifikationen für das Finale beim Festhallen Reitturnier in Frankfurt.
Sieh dir hier alle Ergebnisse und die Gewinner des Turniers an:
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 218 | höchstes Niveau Springen | SPR S**** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 403 | höchstes Niveau Dressur | DRE S**** |
Anzahl Starts | 817 |