Reitturnier Ochtrup 2019
- Ochtrup
Donnerstag (13.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 6 |
Hendrik Zurich
Legacy
Frank Merschformann
Celest 12 |
||
10:15 | 7 |
Manuela Schweizer
Costa Concordia
Frank Merschformann
Coldplay 47 |
||
12:30 | 9 |
Kira Gremme
Loxley des Aucels Z
Markus Merschformann
Coldplay 47 |
||
15:10 | 10 |
Hendrik Zurich
Deville 4
Thomas Holz
Harley Davidson 8 |
||
15:30 | 15/2 |
Springprüfung Kl. M*
500-24157 RLP |
Vera Schilling
Casys Shadow |
|
17:00 | 20/1 |
Johanna Wewer
Felicia 84 |
||
18:15 | 20/2 |
Nicole Kemper
River Dancer 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (14.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Claudia Rüscher
Sarafina 16 |
||
09:00 | 2 |
Sonja Grunden
Special Agent Paolo |
||
10:00 | 3 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 3
Auswendig |
Thomas Verhufen
Edelmann TV |
|
11:00 | 4 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4
Auswendig |
Friederike Kampmeyer
Dana del Ray 3 |
|
11:00 | 16/1 |
Springprüfung Kl. L
0-568 RLP |
Lea Perrevoort
Une Star Riverland |
|
12:15 | 16/2 |
Springprüfung Kl. L
569-23069 RLP |
Dennis Albers
E-Carricanta |
|
12:30 | 5 |
Bettina Kappelhoff
Fiorano OS |
||
13:45 | 29 |
Dressurprüfung Kl. L* L 5 Trense
Auswendig |
Anna Magdalena Muster
Nasdaq Fh |
|
14:00 | 14/1 |
Michael Baumgartner
Allegro |
||
15:15 | 14/2 |
Hendrik Zurich
Caja 24
Thomas Holz
Abigail R |
||
17:00 | 27 |
Britta Holthaus
Limited Edition 66 |
||
17:45 | 12 |
Hendrik Zurich
Caja 24 |
Samstag (15.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 8 |
Jennifer Hölscher
Alwine 16 |
||
08:00 | 23 |
Josefine Strotmann
Rocket Girl 6 |
||
08:45 | 19/1 |
Emma Klaaßen
Leonie 224 |
||
10:00 | 19/2 |
Springprüfung Kl. A**
39-4075 RLP |
Philipp Mensing
Fiona 433 |
|
10:00 | 22 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Lena Feldkamp
Dubielle |
|
11:30 | 18/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
0-179 RLP |
Josefine Strotmann
Rocket Girl 6 |
|
15:15 | 32 |
Dressurprüfung Kl. A* A 3
für Haflinger und Edelbluthaflinger |
Sophie Heitmann
Nova 73 |
|
16:00 | 28 |
Britta Holthaus
Limited Edition 66 |
Sonntag (16.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 30 |
Dressurprüfung Kl. L** L 11
Auswendig |
Romy Sterthaus
Blair 2 |
|
10:00 | 31 |
Christiane Ulmker
Eastwood 17 |
||
10:45 | 17 |
Lara Sundermann
Bornada |
||
12:00 | 13 |
Atsushi Sakata
For Leo M
Uwe Volmer
Limited Edition S |
||
12:45 | 18/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
180-3714 RLP |
Kira Wegmann
Emmi Lou 2 |
|
13:45 | 24 |
Evelyn Stöppler
Aloha Krakatoa
Elke Neukirchner
Inga uit Epe |
||
13:45 | 25 |
Marlene Breulmann
It's Quentin
Manuela Peters
Yiana
Anne Breetholt Dr.
Bon Voyage 34 |
||
14:15 | 15/1 |
Springprüfung Kl. M*
0-499 RLP |
Janine Becker
Ratina 238 |
|
15:00 | 26 |
Sarah Birgoleit
Fürst Figaro 5
Josefine Strotmann
Rocket Girl 6 |
||
15:30 | 11 |
Hendrik Zurich
Caja 24 |
||
17:30 | 33 |
Elisa Kleverth
Floradix
Kirsten Welp
Faberge S |
||
19:30 | 21 |
Carla Große Hündfeld
Sunny Checko
Vivien Benölken
Levado 17
Luisa Hintemann
Catch me if you can 34 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 474 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 697 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1207 |