Reitturnier Scharnebeck 2019
- Scharnebeck
Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 34 |
Flurina Schultz
Caletta 90 |
|||
08:00 | 6 |
Enrico Süssenbach
Enya 73
Julia Müller-rulfs
Mangoon |
|||
09:30 | 1 |
Tessa Frank
DaVinci G
Tessa Frank
Flying Nymphenburg OLD |
|||
09:30 | 8 |
Springprüfung Kl. M*
Younsgter |
Tobias Bremermann
Luftikus B 3
Anja-Sabrina Heinsohn
Sam 1116 |
||
10:30 | 2 |
Tessa Frank
DaVinci G |
|||
12:00 | 4 |
Jacob Schenk
Fernando 727 |
|||
12:15 | 7 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-j. Springpferdes |
Teike Carstensen
Carcano |
||
13:00 | 3 |
Simone Alexandra Pearce
DSP Marc Cain |
|||
14:00 | 9 |
Springprüfung Kl. M**
Youngster Springen |
Christof Kauert
Annabell 510
Christof Kauert
Champion K |
||
15:00 | 37/2 |
Jacob Schenk
Nightflight 9 |
|||
16:00 | 48 |
Carina Scholz
Tarantino 5 |
|||
16:30 | 10 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-j. Springpferdes |
Harm Lahde
Oak Grove's Commander Bond |
||
17:45 | 18 |
Sven Göller
C-Mocca D'Or
Mariko Kato
Coupe de Candilla |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 26 |
Stefan Böckler
Cordana 7
Jona Jörg Odenthal
Ludwig 257 |
|||
08:00 | 43 |
Nicole Kirschnick
Walking on Sunshine 13 |
|||
09:00 | 11 |
Springprüfung Kl. M**
Younsgter |
Matthias Schäffer
Ursula 22
Christof Kauert
Vulkan 162 |
||
09:30 | 33 |
Lykke-Hele Hoffmann
Ushi van de Westeres |
|||
10:30 | 38 |
Hannah Tiede
Fabelhaft 29 |
|||
11:30 | 5 |
Carina Scholz
Quadrophenia 7 |
|||
11:30 | 19 |
Robert Bruhns
Covina Ass
Hardy Heckel
DSP Lena-bellini
Thomas Brandt
Candida S |
|||
13:30 | 14 |
Jacob Schenk
PAV Nemax |
|||
16:00 | 49 |
Carina Scholz
Tarantino 5 |
|||
17:30 | 24 |
Melanie Hornung
Calencio |
|||
18:30 | 29 |
Helena Vick
Deichhof's Clärchen |
|||
19:30 | 14 |
Boris Kapp
Caju Blue
Hardy Heckel
Quint
Jan Grochowski
Christian Grey |
Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 27 |
Thessa Knoop
Tabasco M
Carla Vosgerau
Lou Bega 36 |
|||
07:30 | 44 |
Manuel Bammel
Fulham
Bernadette Brune
Gunner KS |
|||
08:00 | 35 |
Carolin Peper
Stanleigh |
|||
09:00 | 28 |
Nina Frenkel
Uptown Queen
Lena Sophie Schiller
Carla Columna 25 |
|||
11:00 | 30 |
Zina Kallien
Chelsea's Champ |
|||
12:00 | 41 |
Anna Viktoria Munstermann
Don Vasentino |
|||
12:45 | 23 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
für Amateure |
Thies Johannsen
Chicolina 10
Jörgen Köhlbrandt
Carl 65 |
||
13:30 | 36 |
Maike Günthner
Diamantina 8 |
|||
13:30 | 42 |
Jacob Schenk
PAV Nemax |
|||
14:00 | 25 |
Antonia Neuburg
Diablotin Copine G |
|||
15:00 | 13 |
Christof Kauert
Orplid |
|||
15:45 | 15 |
Christof Kauert
Ragazy de La Serre |
|||
16:30 | 47 |
Emma Kanerva
GREEK AIR |
|||
18:00 | 20 |
Maren Hoffmann
DSP Cessy |
|||
20:00 | 15 |
Jan Grochowski
Wild Geron
Nils Heuer
Cannavaro 4
Rüdiger Löer
Denver |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 31 |
Nadja Ziehlke
Emma LAP |
|||
08:00 | 39 |
Dressurprüfung Kl. S*
Amateur |
Beatrice Molarinho
Xipo |
||
08:30 | 37/1 |
Miriam Garbe
Queen Lakshmi |
|||
09:15 | 22 |
Christof Kauert
vanilla |
|||
10:30 | 21 |
Lisa Rohde
Lantano 48 |
|||
12:00 | 50 |
Dressurprüfung Kl. S*** Kür
Grand Prix |
Cora Jacobs
Mellemhaves Copperfield |
||
13:30 | 12 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Jordi Sander
Beverly D |
||
14:00 | 46 |
Julia Sachs
Sam 1007 |
|||
14:00 | 46 |
Wolfgang Schade
Diamond Jack 2 |
|||
14:00 | 52 |
Anna Paulina Leuer
Grenzhoehes My Ken |
|||
16:00 | 17 |
Robert Bruhns
DSP Corbain |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 478 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 782 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1434 |