Reitturnier Hamm-Rhynern 2019
- Hamm
Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 35/1 |
Berit Baumann
Lacrimosa 7 |
|||
09:00 | 25 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
|||
09:00 | 26/1 |
Laura Stuhldreier
Diabolo Nymphenburg |
|||
09:30 | 35/2 |
Reinhard Lütke Harmann
Celestino 20 |
|||
11:15 | 36/1 |
Stil Springprüfung Kl. M*
mit Zeitpunkten |
Rika Große-Oetringhaus
Penelope 356 |
||
12:45 | 36/2 |
Stil Springprüfung Kl. M*
mit Zeitpunkten |
Reinhard Lütke Harmann
Chou-Chou 10 |
||
14:00 | 26/2 |
Marion Wiebusch
Renoir Marte'n |
|||
14:30 | 27 |
Marion Wiebusch
Renoir Marte'n |
|||
14:30 | 38/1 |
Britta Schnee
Fire and Icee |
|||
15:30 | 38/2 |
Lutz Johannes Gripshöver
Bordeaux 31 |
|||
17:45 | 39 |
Lutz Johannes Gripshöver
Quidam 10 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Anne Krüger-Degener
Fly me to the moon 4 |
|||
08:00 | 5 |
Irmgard Pentrop
Miley Millennium |
|||
08:00 | 10 |
Anna-Lena Möllmann
Cuella de Ville
Dominik Schäfers
Le Joly 3 |
|||
09:00 | 6 |
Antje Tepel
Raffaello Santi S |
|||
09:15 | 4 |
Heike Plaas-Beisemann
Dance Magic 3 |
|||
10:00 | 11 |
Lisa Zoller
Daenerys 13
Lutz Johannes Gripshöver
Berlinale 9 |
|||
10:30 | 7 |
Silke Ottenjann
For Deluxe |
|||
11:15 | 21/1 |
Claudia Raida
Jamiroquai 3 |
|||
12:00 | 8 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-j.Dressurpferdes |
Ana Teresa Pires
Braveaux |
||
12:30 | 12 |
Julian Wippermann
Cualegro T |
|||
13:45 | 13 |
Reinhard Lütke Harmann
Conte Bianco
Johanna Schulze Thier
Paddington 106 |
|||
14:30 | 9 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-j.Dressurpferdes |
Sabrina Geßmann
S Rockyna NRW |
||
15:00 | 21/2 |
Julian Dibowsky
Navalou D |
|||
15:45 | 1 |
Ricarda Neuhaus
Carl der Große 34 |
|||
15:45 | 14 |
Johanna Schulze Thier
Fiona Flow |
|||
16:15 | 2 |
Janina Finke
Escapade StG |
|||
17:00 | 30/1 |
Dana Sophie Müller
Casparino 6 |
|||
18:00 | 30/2 |
Charlotte Klein
Princess 372
Janine Vehring
Genito V
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 20/1 |
Christina Bombeck
Dark Henry 2 |
|||
09:00 | 28 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Lotta Plaas
Dustyman |
||
10:00 | 17 |
Nina Möllmann
Mauna Loa W |
|||
10:45 | 29/1 |
Mara Siepmann
Franziskus 19 |
|||
11:00 | 20/2 |
Sabrina Zielinski
Captain Jeremy |
|||
12:45 | 29/2 |
Delia Altewischer
Clooney 60 |
|||
13:00 | 41 |
Stefanie Serowy
Catch a Smile SB |
|||
14:30 | 18/1 |
Rieke Bolle-Kniest
Dinkel 3 |
|||
14:45 | 34 |
Lara Charlotte Carius
Corsar Cr |
|||
15:00 | 15 |
Viktoria Spielhoff
Bolino 2 |
|||
16:00 | 16 |
Tabea Görsch
Wilhelmine D
Leni Marie Jeiler
Arabella |
|||
16:00 | 18/2 |
Lotta Plaas
Donna Diara S |
|||
16:30 | 42 |
Anke Kroes
Whynot Forever |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 31 |
Anna-Lena Möllmann
Carla Culunda |
|||
09:00 | 23 |
Claudia Raida
Jamiroquai 3 |
|||
09:00 | 43 |
Hendrik Dibowsky
Navalou D |
|||
09:30 | 32 |
Lotta Behrens
Curuba 5 |
|||
11:30 | 33 |
Julika Schenkmann
Ginger Gold |
|||
12:00 | 22 |
Antonia Richter
Quinya
Paula Schröder
E'Darling B |
|||
12:30 | 24/1 |
Julia Ruthenbeck
Domino 957 |
|||
13:00 | 37 |
Bogdan-Catalin Leonte
Log in L
Bogdan-Catalin Leonte
Curt Cubalou |
|||
15:30 | 24/2 |
Bianca Nowag-Aulenbrock
Lilith keeps going |
|||
16:30 | 44 |
Hannah Kosanetzki
Chin Chilly H |
Vom 30.05. - 02.06.2019 sind Reiter und Pferd in Hamm beim Reitturnier zu Gast.
- von Führzügel bis zur schweren Klasse
- Mannschaftskreismeisterschaft des KRV Unna-Hamm
- BuCha-Quali des deutschen Dressurpferdes
- Wertungsprüfungen zum Nachwuchschampionat der 5- und 6-jährigen Dressur- und Springpferde des KRV Unna-Hamm
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 637 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 834 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1266 |