Reitturnier Wiesloch 2019
- Wiesloch
Freitag (28.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 16 |
Joachim Ertz
Crazy Dream 4 |
|||
10:00 | 15 |
Joachim Ertz
Crazy Dream 4 |
|||
11:15 | 4/1 |
Reiner Engelhorn
Nerio 3 |
|||
12:15 | 4/2 |
Sarah Moser-Noujaim
Ladylover 6 |
|||
13:30 | 7 |
Julia Schreiber
Carlotta 121 |
|||
14:00 | 20 |
Larissa Ullmann
Miss Marple 180 |
|||
15:00 | 10/1 |
Lucia Halbach
L'Estelle 4 |
|||
16:30 | 10/2 |
Finia Martin
Cayetano 20 |
|||
17:00 | 22 |
Nina Hanser
Vuela Snowflake |
|||
18:00 | 13 |
Luisa Kölz
Cassandra 358 |
|||
19:00 | 12 |
Chiara Berger
Ontario 111 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Tamara Rehberger
Schierensees Hocus Pocus |
|||
08:30 | 9/1 |
Harald Finkbeiner
Ludi Forever |
|||
09:30 | 9/2 |
Wibke Zollmann
Lara 511 |
|||
09:30 | 25 |
Philippa Marlene Linnebach
Deep Red 6 |
|||
11:00 | 14 |
Maxine Riebel
Renetta Mia |
|||
11:30 | 24 |
Lilian Letizia Klingel
Finest Feodora |
|||
12:30 | 17 |
Justin Liebhart
Concordia 21 |
|||
13:30 | 8/1 |
Manfred Kreuzwieser
Antonius 63 |
|||
13:30 | 23 |
Liv Emma Sauter
Mr. Bubble SG |
|||
14:30 | 8/2 |
Bruno Gieser
BK Callyrose |
|||
15:30 | 5/1 |
Lara Triebskorn
Con Spirit 8 |
|||
16:00 | 19 |
Sigrid Ebert
Aerosmith |
|||
16:30 | 5/2 |
Anne Götter
Cassita 17 |
|||
17:45 | 2/1 |
Karina Rompa
Liverpool F.T. |
|||
19:00 | 2/2 |
Joshua Löffler
Queen Halla |
Sonntag (30.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 6/1 |
Nathalie Paul
Orakel 10 |
|||
09:00 | 26 |
Marie-Florentine Orcel
Mc Memory |
|||
10:00 | 6/2 |
Pia Schmidt
Cassah |
|||
11:00 | 27/1 |
Zoe Cerina
Pedro |
|||
11:00 | 27/2 |
Leni-Marie Burmester
Mc de Luxe |
|||
11:00 | 27/3 |
Fabienne Beerhenke
Casanova 459 |
|||
13:00 | 3/1 |
Kirsten Kudlek
Stako T |
|||
13:30 | 28 |
Sophie Stiegemeier
Cooper |
|||
14:00 | 3/2 |
Sarah Duft
Quidoki |
|||
14:00 | 18 |
Heike Störmer
Darth Vader
Chiara Honermeyer
San Diego 147 |
|||
15:30 | 1 |
Joachim Ertz
Niki du Chateau |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 302 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 388 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 575 |