Reitturnier Springe 2019
- Springe
Samstag (06.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Albert Habermann
Scotty 103 |
|||
08:00 | 7 |
Laura Sophie Rösner
Shanti 40 |
|||
10:00 | 2 |
Albert Habermann
Scotty 103 |
|||
10:00 | 8 |
Madlen König
Daily Sun 13 |
|||
11:00 | 3 |
Ann-Kathrin Müller
Liselotte 27 |
|||
12:00 | 9 |
Shari Ann Duprée
Don Diego 70 |
|||
13:00 | 4 |
Caroline Maria Wendorf
Nanuc 3 |
|||
14:00 | 10 |
Carolin Miserre
Saphira 207 |
|||
15:30 | 5 |
Julia Schröder
Da Vinci 215 |
|||
16:30 | 11 |
Trudy Rochel
Donni Darco |
|||
17:00 | 6 |
Bastian Konzag
Fabelhaft BK |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (07.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 12 |
Lisa-Marie Drosihn
For Robbie |
|||
08:30 | 17 |
Laura Sophie Rösner
Shanti 40 |
|||
10:00 | 13 |
Caroline Maria Wendorf
Nanuc 3 |
|||
10:00 | 18 |
Leonie Klausing
Lynley 5 |
|||
10:45 | 14/1 |
Greta Veith
Karlsson |
|||
10:45 | 14/2 |
Philipa Rosalie Warnecke
Therese 6 |
|||
11:00 | 19/1 |
Zoey Meier
Very nice 8 |
|||
11:00 | 19/2 |
Felix Müller
Just a nice lady S |
|||
11:15 | 15 |
Carolin Miserre
Duzfreund 2 |
|||
12:30 | 20 |
Maximilian Müller
Die Allerliebste
Lina Reiffen
Baranka |
|||
13:15 | 21 |
Lea Giesecke
Daddy Cool 50 |
|||
14:30 | 16 |
Carolin Miserre
Don Ricaro |
Freitag (12.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 22 |
Dieter Smitz
Veltin´s Blondie RS |
|||
12:00 | 23/1 |
Sven Rudolph
Khedira |
|||
13:00 | 23/2 |
Dieter Smitz
Veltin´s Blondie RS |
|||
14:00 | 24 |
Jan Pieper
Varus 74 |
|||
15:30 | 25 |
Nanina Schumacher
Paceman |
|||
16:30 | 26 |
Hannah Windeler
Rudi Rallala |
|||
17:30 | 27/1 |
Luca-Marie Dziubek
Imala |
|||
18:30 | 27/2 |
Daisy Marie von Wedemeyer
Bea 64 |
Samstag (13.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 28 |
Maren Harre
Rtype |
|||
09:00 | 29 |
Luca-Marie Dziubek
Imala |
|||
10:30 | 30 |
Madeleine Grobosch
Smiley 11
Luca-Marie Dziubek
Imala |
|||
13:30 | 31 |
Anna Lena Meyer
Angelina G
Lisa Jacksch
Strawberry Kiss 2 |
|||
16:30 | 32 |
Nicole Beck
Cloony 8
Svea Thamm
Waloubet
Sascha Beck
Emilia H |
|||
16:45 | 33 | ||||
16:45 | 34/1 |
Rainer Koch
Scarlett 635 |
|||
17:45 | 34/2 |
Sascha Beck
Arioso 33 |
Sonntag (14.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 35 |
Clara Meyer
Caja 25 |
|||
09:30 | 36 |
Heiko Mortfeld
Colina 28 |
|||
10:45 | 37 |
Malin Bente
Cantara 85 |
|||
12:30 | 39/1 |
Henriette Dusche
Quiet Love |
|||
14:00 | 39/2 |
Jan Pieper
Varus 74 |
|||
15:30 | 40/1 |
Lina Thönes
Cleo 206 |
|||
16:20 | 40/2 |
Olaf Buchholz
Kiss me 19 |
|||
17:50 | 41 |
Joshua Herold
Cupido 97 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 447 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 533 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 921 |