Reitturnier Adelebsen 2019
- Adelebsen
Freitag (05.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 1 |
Dennis Flacht
Babalou 4 |
||
11:30 | 4 |
Roman Duchac
Peet 5 |
||
12:30 | 23 |
Corinna Ahlborn
Philippa 35 |
||
12:45 | 5 |
Fabian Lipsky
Tecumseh |
||
14:00 | 11/1 |
Jasmin Gundelach
Diabella S |
||
14:00 | 24 |
Inka Rossek
Fionn McLaren W |
||
15:00 | 11/2 |
Louisa Isenberg
Embassy's Babe A |
||
15:15 | 30 |
Mila Vente
Peccadillo 2 |
||
16:00 | 2 |
Nadine Schulz
Vivid Victress |
||
16:45 | 31 |
Ronja Schult
Infernando 4 |
||
17:00 | 15 |
Martina Daniel
Gloin |
||
18:15 | 8 |
Anja Schmidt
Calvados B |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Jennifer Baete
Limes L |
||
09:00 | 6 |
Hannah Zeidler
Dartagnan 21 |
||
09:00 | 13/2 |
Martina Daniel
Gloin |
||
10:00 | 27 |
Greta Hansen
Champyonesse |
||
10:30 | 14/1 |
Joline Lohrberg
Quiana 7 |
||
11:00 | 28/1 |
Isabel Piorr
Austrias Bob |
||
12:15 | 14/2 |
Heike Gottwald
Faps-la-petit |
||
12:30 | 28/2 |
Elisabeth Hesse
Da Capo 227 |
||
13:30 | 7 |
Hannah Zeidler
Dartagnan 21 |
||
14:00 | 29/1 |
Mara Weißkittel
Kaschmir 50 |
||
14:30 | 19 |
Roman Duchac
Dreamer 47
Dirk Klaproth
Quibelle de la Cour 2 |
||
15:30 | 29/2 |
Corinna Engelke
Rosalie K |
||
16:30 | 17 |
Cinja Marie Heise
Curtis 43 |
||
16:30 | 18 |
Stefanie Kleiner
Grandessa 400
Hilke Wohlgemuth
Bolero 311
Nele Hellmold
L-Jot |
||
18:00 | 21 |
Melina Rattey-Klinke
Walk of Fame 43 |
||
19:00 | 10 |
Nadine Schulz
Rosalie K
Nina Jende
Djuna Dream of Daylight
Sarah Reinecke
Charleen 26 |
Sonntag (07.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12/1 |
Dorina Hartmann
Le-Charmeur 2 |
||
08:15 | 12/2 |
Stefan Mayer
Silur 2 |
||
09:30 | 16/1 |
Franziska Sophia Weid
Tabamba |
||
09:30 | 32 |
Kai Bussiek-Cillien
Sacre Fleur |
||
10:30 | 16/2 |
Jennifer Duvenkropp
Elli 89 |
||
11:30 | 9 |
Sophia Wendrodt
Favorita 10 |
||
12:00 | 33 |
Marie Bubanz
Petite etoile OLD |
||
12:30 | 20/1 |
Peter Schulze Niehoff
Vinzent S |
||
13:30 | 20/2 |
Fabian Lipsky
Le Charmeur R |
||
14:00 | 26 |
Paulina Dörhage
Ireland's Eye |
||
14:30 | 3 |
Hannah Weinkopf
Namib W WE |
||
15:30 | 25 |
Emilia Sebert
Isabella 184 |
||
16:00 | 22 |
Dirk Klaproth
Chereon
Dirk Klaproth
Zalandra 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 292 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 383 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 771 |