Reitturnier Lgl.-Oberhain, B95 2019
- Penig OT Niedersteinbach
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 1 |
Franz Klötzer
Grace 480 |
|||
15:30 | 2 |
Ellen Kölz
Chinchilla 13 |
|||
18:00 | 3 |
Ellen Kölz
Chili 44 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 4/1 |
Teresa Häsler
Quinto B |
|||
08:00 | 22/1 |
Silja Schwitzky
Cleopatra 228 |
|||
09:15 | 4/2 |
Henry Stude
Dany Sahne 7 |
|||
09:30 | 22/2 |
Nora Haufe
Amore Mia 2 |
|||
11:00 | 5 |
Niklas Schipler
Coradina 6 |
|||
11:30 | 23 |
Marie-Helen Wolf
Mayenne 4 |
|||
12:30 | 6 |
Laura Schoechert
Dewinia 2 |
|||
13:00 | 24/1 |
Michael Scheitzbach
Quobad |
|||
14:00 | 7 |
Ellen Kölz
Lord Chacco S |
|||
14:30 | 24/2 |
Martin Wittig
Comthago I SR |
|||
15:00 | 8 |
Laura Schoechert
Wildstar |
|||
16:00 | 9 |
Antje Schöniger
Giulia 64 |
|||
17:00 | 10 |
Ivana Lesemann
Leonardo Da Vinci 13 |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 11/1 |
Teresa Häsler
Quinto B |
|||
08:00 | 25/1 |
Linnee Sophie Bohlinger
Annemie 3 |
|||
09:00 | 11/2 |
Henry Stude
Freyer 7 |
|||
09:30 | 25/2 |
Gert Dietrich
Florida 140 |
|||
11:00 | 12 |
Marlene Franz
Cosmea 18 |
|||
11:30 | 26 |
Johanna Glotz
Rabina Royal K |
|||
12:00 | 13 |
Michael Kölz
Dubai BLH |
|||
13:00 | 27/1 |
Stephanie Zehrfeld
Ecandela |
|||
14:15 | 14 |
Ulf Ihle
Cayo Coco |
|||
14:30 | 27/2 |
Pepe Schlegel
Minze 9 |
|||
16:15 | 15 |
Dominik Jahn
Carli 11
Christof Kauert
Ragazy de La Serre |
|||
19:00 | 16 |
Christof Kauert
Vulkan 162 |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 17 |
Anja Friedemann
Coca Cola J
Henry Stude
Freyer 7 |
|||
08:30 | 28/1 |
Johanna Wilhelm
King Komet |
|||
10:00 | 28/2 |
Marie Sophie Uschner
Kamilla Z |
|||
10:45 | 19 |
Dominik Jahn
Cyrano 172 |
|||
11:15 | 29 |
Nora Staroszyk
Chino 11 |
|||
12:15 | 18 |
Ivana Lesemann
Elaiza FBH |
|||
12:30 | 30/1 |
Rowena Stickler
Quit Calando |
|||
14:00 | 20 |
Carola Schedlbauer
Carlzon |
|||
14:00 | 30/2 |
Martin Wittig
Comthago I SR |
|||
15:00 | 21 |
Matthias Lucas
Armand de Corcy K |
Vom 07.06. - 10.06.2019 sind Reiter und Pferd in Penig OT Niedersteinbach beim Reitturnier zu Gast.
- Pfingstturnier
- Mitteldeutsches Springpferdechampionat der RFSG Lgl-Niedersteinbach 2019
- FAB Amateur-Cup
- Nachwuchs-Förderpreis der IFZW-Impulsstifung
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 203 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 416 | Anzahl Starts | 1055 |