Reitturnier Bösensell 2019
- Senden
Freitag (19.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 36 |
Lilly Uhr
Grossobella
Friederike Große-Holz
Quidam's Queen 2
Johanna Schulze Zumkley
Tamiro 28 |
|||
10:45 | 8 |
Valerie Kampe
Firella 4 |
|||
11:30 | 9 |
Jannik Theele
Oscar Ter Doorn |
|||
12:30 | 10 |
Jannik Theele
Oscar Ter Doorn |
|||
13:00 | 6 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Eva Potthoff
Donaukönig 3 |
||
13:30 | 35 |
Michelle Krevert
Dream 40 |
|||
14:30 | 4 |
Jana Marie Thamm
Quantico 22 |
|||
14:30 | 12/1 |
Melina Riemenschneider
Cinderella 648 |
|||
15:30 | 12/2 |
Svenja Borghardt
Georgiana H.S. |
|||
16:45 | 16/1 |
Nicole Lechtermann
Layla Ask |
|||
17:30 | 5 |
Jeannine Hartmann
Higgins 57 |
|||
18:00 | 16/2 |
Claudia Brüggemann
Pandora P 3 |
|||
19:30 | 19 |
Nina Fabisch
Colladi D |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (20.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Greta Berkemeier
Luna S |
|||
09:15 | 11/2 |
Kathrin Weitzenbürger
Charlotte 174 |
|||
11:00 | 2 |
Christian Stöcker
Adriano 238 |
|||
11:00 | 7 |
Alina Ptok
Cayreen |
|||
12:15 | 30 |
Johanna Schulze Zumkley
Tamiro 28 |
|||
12:30 | 33 |
Johanna Schulze Zumkley
Tamiro 28 |
|||
13:00 | 24 |
Leni Abeling
Remi
Frieda Steingaß
Mister Barneby |
|||
13:15 | 14 |
Fin Schulte-Geldermann
Miraculie SGN WE 2 |
|||
14:00 | 3/1 |
Konstanze Lülf
Filia Franzis |
|||
14:15 | 34 |
Larissa Lammi
Romero 105 |
|||
15:15 | 15 |
Max Merschformann
Amacho 2 |
|||
16:00 | 20 |
Lars Schulze Wierling
Sorento 20 |
|||
17:00 | 3/2 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
|||
17:45 | 22 |
Alexander Potthoff
Cyndy 2 |
|||
19:15 | 23 |
Mario Maintz
Dreamland |
Sonntag (21.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 13/1 |
Vanessa Thyhatmer
Continiuum |
|||
09:30 | 13/2 |
Kathrin Hufelschulte
Riccia 4 |
|||
10:00 | 1/1 |
Jeanette Horstmann
Qui Tomba |
|||
11:00 | 1/2 |
Katrin Spliethofe
Picco AK |
|||
11:00 | 17 |
Max Merschformann
Crescendo 47 |
|||
13:15 | 31 |
Spring-Wettbewerb
Präzisions |
Lina Jablonski
Stina Mey |
||
14:15 | 18/1 |
Melissa Römer
Balouis |
|||
15:15 | 18/2 |
Karl-Josef Kückmann
Quite Right 6 |
|||
17:00 | 21 |
Alexander Potthoff
Qualibana B |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 319 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 420 | höchstes Niveau Dressur | DRE M |
Anzahl Starts | 712 |