Reitturnier Münster-Roxel 2019
- Münster
Donnerstag (11.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 28 |
Philipp Hartmann
Coolman H 3
Karl-Josef Kückmann
Rahmannshof Cambridge |
|||
16:15 | 17 |
Kora Lee Hackenesch
Filou 1971
Petra Leusmann
Dschubajo |
|||
17:30 | 25 |
Pia Deipenbrock
Lexus O |
|||
19:00 | 29/1 |
Nele Ohmen
Corex |
|||
19:45 | 29/2 |
Jennifer Hölscher
Frieda 229 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (12.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Silke Ottenjann
Francis 148 |
|||
09:00 | 13 |
Tobias Kuhlage
Boomerang 29 |
|||
09:00 | 19 |
Sebastian Heinze
Bernstein 117 |
|||
10:00 | 14 |
Zascha Nygaard Lill
Ulania 3
Zascha Nygaard Lill
Lever Look |
|||
10:15 | 11 |
Johanna Klippert
Fashion In Black NRW |
|||
12:00 | 15/1 |
Zascha Nygaard Lill
Sunny Boy 372
Ann-kathrin Brune
Cencorinue PS |
|||
12:00 | 23 |
Samira Ninja Knühl
Finoglio |
|||
14:00 | 15/2 |
Eva Deimel
Boa Sb |
|||
14:00 | 24/1 |
Judith Fimpeler
Diamond Dream 21 |
|||
15:30 | 31/1 |
Markus Merschformann
Durella 12 |
|||
16:15 | 24/2 |
Katrin Wolf
Captain Collin 2 |
|||
16:45 | 31/2 |
Johanna Schulze Thier
Carrica P |
|||
18:15 | 27 |
Jacqueline Hempe
Calvin K 2
Peter Rönnebäumer
Lightning McQueen 4 |
|||
18:30 | 20 |
Marlene Lienesch
Little Miss Sunshine 35 |
Samstag (13.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Eva Lotta Walendzik
Caritina B |
|||
08:30 | 26 |
Pia Deipenbrock
Lexus O |
|||
09:30 | 8 |
Eva Lotta Walendzik
Caritina B |
|||
10:00 | 9 |
Nele Martens
Rock of Stars |
|||
10:30 | 30/1 |
Nicole Rehbaum
Crocket M. |
|||
11:00 | 22/1 |
Angelika Geßmann
Dark Rose 12 |
|||
11:40 | 30/3 |
Karl Brocks
Lordina E
Hans Thorben Rüder
Courage 138 |
|||
12:45 | 22/2 |
Hanna Tillmann
Nobel Nagano NRW |
|||
14:00 | 30/2 |
Kyujin Lee
Olivia La Sweet |
|||
15:00 | 21 |
Lara Heggelmann
Feenzauber 9 |
|||
15:30 | 6 |
Lisa Marie Westrup
Don Juan 215
Matilda Frieling
Rascal 58 |
|||
15:30 | 7 |
Helena Rehbaum
Tagada De L'Hullerie |
|||
16:20 | 33 |
Alexander Potthoff
Spike 91 |
|||
18:15 | 37 |
Kea Renners
Lord Locksley 15 |
Sonntag (14.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Lea Wulfers
Confetti 44 |
|||
08:00 | 32/1 |
Marie-Sophie Oelrich
Clear Moon |
|||
09:30 | 32/2 |
Andre Sakakini
Sunshine 555 |
|||
09:30 | 35/1 |
Kristina Leonova
Real Life 3 |
|||
10:45 | 32/3 |
Alexander Potthoff
Cyndy 2 |
|||
11:45 | 35/2 |
Lara Heggelmann
Feenzauber 9 |
|||
12:30 | 4 |
Annika Reher
Nussini 8 |
|||
12:45 | 10 |
Malte Merschformann
Melina 73 |
|||
13:45 | 36 |
Jutta Zimmermann
Real Flash |
|||
14:15 | 5 |
Larissa Lammi
Romero 105 |
|||
15:00 | 3 |
Johanna Schulze Zumkley
Tamiro 28 |
|||
15:00 | 34 |
Laurenz Buhl
Drachten |
|||
17:15 | 2 |
Karl-Josef Kückmann
Candy 759 |
|||
18:15 | 12 |
Antonia Brentrup
Cascalino 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 469 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 713 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1124 |