Reitturnier Letmathe 2019
- Schwerte
Freitag (05.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 8 |
Ville Palomäki
Starlight Express 13 |
|||
13:00 | 27 |
Vanessa Nathalie Potrafke
Thecornishcowboy |
|||
13:45 | 9 |
Gudrun Gernholt
Valido's Grey Star G |
|||
13:45 | 28 |
Katharina Knutzen
Chocolita |
|||
14:15 | 29 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige Pferde |
Kevin Dües
Anka 358 |
||
15:10 | 30 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Come to fight W |
|||
15:15 | 14 |
Gesa Papendieck
Fernandes 4 |
|||
15:45 | 31 |
Springprüfung Kl. M*
6-9 jährige Pferde Youngster |
Tobias Möller
Chiara WH |
||
17:00 | 19 |
Annelen Geesken
Quifleur |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Nina Gawronski
Deauville S 3 |
|||
09:00 | 10/1 |
Minou Aghasadeh
Sir Henry 240 |
|||
09:45 | 10/2 |
Claudia Schnepper
Salito 9 |
|||
10:00 | 18/1 |
Carolin Wälzholz
Catana 23 |
|||
10:45 | 18/2 |
Antonia Schulte
Quickstep 50 |
|||
12:00 | 2 |
Leonie Geraldine Spickhoff
Spoorzicht's Happiness |
|||
12:00 | 21 |
Stefanie Rüschenbaum
Anouk 55 |
|||
13:15 | 5 |
Greta Saure
Nils 81 |
|||
13:30 | 22 |
Fabienne Graefe
Ula Mail |
|||
14:15 | 11/1 |
Jacqueline Schmitt
Chalet's Erbe |
|||
15:15 | 11/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 3 Junge Reiter Junioren
glz. WP Trophy |
Svenja Lorenz
Fiedergirl 2 |
||
15:15 | 24 |
Kevin Dües
Silvertops For You |
|||
16:00 | 13 |
Franziska Tillmann
Laurie 5 |
|||
16:45 | 4 |
Lena Marie Bewersdorff
Stella-Marie 2 |
|||
18:30 | 17 |
Gina Extra
Moccachino |
Sonntag (07.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Gesa Papendieck
Fernandes 4 |
|||
09:00 | 20 |
Tanja Berghoff
Cooper 194
Vanessa Nathalie Potrafke
Nexus Alagon |
|||
11:00 | 23 |
Fabienne Graefe
Ula Mail |
|||
11:30 | 3 |
Nelli Manthey
Landinda |
|||
12:00 | 16 |
Heidi Braun
What's up 42 |
|||
12:45 | 6 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Lara Marie Mundt
FS Mrs. Mobility |
||
14:15 | 25 |
Jan Berning
Grandessa 399 |
|||
16:00 | 12 |
Katharina Horstmann
Santana HR |
|||
16:15 | 26 |
Kevin Dües
Silvertops For You |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 325 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 398 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 669 |