Reitturnier Ratingen-Lintorf 2019
- Ratingen-Lintorf
Donnerstag (20.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Laura Voosen
Milaine T |
||
09:30 | 2 |
Svenja Severing
Chippendale 18 |
||
11:45 | 3 |
Tina Wellessen
Lillebi
Philippe Chantelou
Gialotta M |
||
13:00 | 4 |
Celine Alexander
Clarima 7 |
||
15:15 | 5 |
Robby Krowoza
Santa Fee 149 |
||
17:30 | 26 |
Christina Konings
Rheinberger |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 6 |
Matthias Gering
Kolina |
||
10:00 | 7 |
Lia Sophie Bolten
Cassandra 395 |
||
11:00 | 8 |
Lara Wittlings
Cleo 261 |
||
11:00 | 32 |
Christina Konings
Dr. T. |
||
12:00 | 9 |
Lara Wittlings
Rocher B. |
||
13:00 | 10 |
Kerstin Ilbertz
Balou´s Rubin |
||
13:00 | 33 |
Lara Kim Batz
Simply Red 55 |
||
14:00 | 11 |
Robby Krowoza
Chip Chap K Z |
||
15:00 | 34 |
Andre Keus
Domani 29 |
||
15:30 | 14 |
Sebastian Adams
Cash And Go 2 |
||
16:30 | 28 |
Georgina Kraft
Valentino |
||
18:00 | 27 |
Christina Konings
Rheinberger |
Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 23 |
Britta Janssen-Kamps
Alana Blue |
||
11:30 | 29 |
Sophie Dyga
Seven Gold |
||
12:30 | 22 |
Janina Paaß
Lütte Leopold
Pilar Gervers
Espresso Valentino |
||
12:30 | 30 |
Julia Unterschemmann
Corina 124 |
||
13:00 | 31 |
Sophie Dyga
Seven Gold |
||
13:30 | 12 |
Lara Wittlings
Nola van St Maarten |
||
14:30 | 13 |
Anna-Lisa Schlüter
Lambada 249 |
||
15:30 | 15 |
Matthias Gering
Arobaze du Paradis |
||
17:00 | 17 |
Benedikt Puetz
Aciva T |
||
17:45 | 16 |
Martin Sterzenbach
Balougraf Esc |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 25 |
Emma Caecilia Lienert
Lady Carnaby |
||
10:00 | 18 |
Mia Allegra Lohe
On Top 6 |
||
11:00 | 19 |
Duncan Schopphoven
Acanthus Z |
||
12:00 | 35 |
Shannon Sonntag
Shining Surprise 2
Kira Kusenberg
Cantofino |
||
12:00 | 37/1 |
Lili Rodemann
Schoko Maxi |
||
12:20 | 37/2 |
Lisa Broermann
Margaret |
||
12:40 | 37/3 |
Mia Heller
Simply 14 |
||
13:15 | 20 |
Charlin Schmitz
Caray 2
Ann-Sophie Rothschild
La Corinne |
||
13:30 | 36 |
Charlotte Franziska Güsken
Baco K |
||
14:30 | 24 |
Charline Wetzler
Dresscode 8 |
||
15:00 | 21 |
Ann-Sophie Rothschild
La Corinne |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 359 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 473 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 723 |