Reitturnier Rheinböllen 2019
- Rheinböllen
Mittwoch (03.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 1 |
Klarissa-Alexandra Liss
Barrique CM |
||
13:30 | 6 |
Eva Katharina Krauss
Little Blueberry 3 |
||
15:00 | 2 |
Serena Bast
King Grande |
||
15:15 | 7 |
Gabriele Weidmann
Dessert Rose 3 |
||
16:30 | 3 |
Sarah Breitmeyer
Eis Eis Baby |
||
16:30 | 8 |
Vera Reuber
Fideistern |
||
17:45 | 4 |
Sophie Marie Leister
Raphael's Angel |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (05.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:00 | 21 |
Melissa Bange
Maximus 59 |
||
15:00 | 14 |
Luisa Druschke
Nic 9 |
||
15:30 | 24 |
Melissa Bange
Maximus 59 |
||
16:15 | 16 |
Franca Marinoni
Conan M |
||
17:00 | 28 |
Melissa Bange
Maximus 59 |
Samstag (06.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 15 |
Lucy Mayer
Diva d'Amour
Caroline Brenner
Rowan 10 |
||
08:00 | 22 |
Melissa Bange
Maximus 59 |
||
09:30 | 17 |
Samira Ulrich
Scarlett 728
Ulrike Herz
Doreen 276 |
||
09:30 | 25 |
Maja Ceulemans
Leo 537 |
||
10:30 | 12 |
Luisa Druschke
Nic 9 |
||
11:00 | 26 |
Cathrin Schneberger
Laroma 13
Markus Schmidt
Acolitos Candera |
||
12:30 | 18 |
Tanja Pörsch
Rebmond
Gaby Schwalbach
Shiseido Zen |
||
13:30 | 29 |
Marcel Offermann
Adelheid 53 |
||
15:00 | 31 |
Marie Entwistle
Captain Jack 52 |
||
16:00 | 19 |
Margaux Rauh
Renomee 38 |
||
16:30 | 32 |
Marcel Offermann
Lio 6 |
Sonntag (07.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Maximiliane Trapp
Desperado Dream |
||
08:00 | 27 |
Tabitha Zell-Frick
Lescadeur 24 |
||
09:00 | 34 |
Caya Marina Jahr
Fleur d'lys
Annika Pries
Vajano 4
Melina Wink
Lexy's Melody |
||
09:30 | 30 |
Sophie Marie Leister
Light My Fire 7 |
||
10:30 | 35 |
Caya Marina Jahr
Fleur d'lys
Charlotte Räpple
Lescadeur 26
Melina Wink
Lexy's Melody |
||
11:15 | 33 |
Marie Entwistle
Captain Jack 52 |
||
11:30 | 10 |
Marleen Jahr
Hot Girl 3
Michel Strack
Proud June Pearl |
||
12:00 | 9/1 |
Elisa Wetzlar
McD Royalty De Luxe |
||
12:00 | 9/2 |
Magdalena Eckes
Verona ES |
||
12:30 | 11 |
Melissa Wetzlar
Temptation 47 |
||
13:00 | 36 |
Melissa Bange
Maximus 59
Sebastian Külzer
Gern Air
Sophie Stoffel
Escada |
||
14:00 | 20 |
Mirijam Frank
Petite Paulin 2 |
||
14:15 | 23 |
Lisa-Marie Erni
Chilla Mafi |
||
17:00 | 50 |
Seraphine Rudolph
Linus KS |
||
17:05 | 51 |
Luisa Druschke
Nic 9 |
||
17:10 | 52 |
Gina Wengel
Tannenhain Funny Red |
||
17:15 | 53 |
Mirijam Frank
Petite Paulin 2 |
||
17:20 | 54 |
Rebecca Heck
McD Royal Blaze |
||
17:25 | 55 |
Finja Behm
Markus 115 |
||
17:30 | 56 |
Melissa Bange
Maximus 59 |
||
17:35 | 57 |
Carolin Wolfarth
Lover Boy 32 |
||
17:40 | 58 |
Silke Jahr
Lilly-Fee 9 |
||
17:40 | 59 |
Marie Entwistle
Captain Jack 52 |
||
17:45 | 62 |
Marcel Offermann
Lio 6 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 251 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 296 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 861 |