Reitturnier Bornheim-Widdig 2019
- Bornheim
Freitag (12.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 14 |
Jan Büsch
Taloubetty |
||
10:00 | 34 |
Elke Höllen
Sambia E |
||
10:30 | 15 |
Verena Wolf-Richter
Bounce 5 |
||
12:00 | 35 |
Jil Julia Hamann
Dalwhinnie H |
||
12:30 | 16 |
Verena Wolf-Richter
Bounce 5 |
||
13:30 | 17 |
Leonie Schwender
Carcasone
Loreen Hergarten
Gudenau's Girl |
||
14:15 | 36 |
Anna Bergheim
Cortijero 2 |
||
15:00 | 24 |
Sara Marie Werheit-Reuter
Romantico 30 |
||
15:45 | 18 |
Cleo Emilia Krudewig
Rivaldi 2 |
||
16:45 | 19 |
Nele Licharz
Let's Dance 98
Joanne Jordan
Clarus L |
||
16:45 | 26 |
Dana Sturm
Ekarero |
||
18:45 | 20 |
Leona Bürvenich
Pik Rigo |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (13.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 25 |
Charlotte Walgenbach
Remember S. |
||
08:00 | 2 |
Jaqueline Schmitt
Private Dancer 53
Thomas Scheffler
Quasi Perfect |
||
09:30 | 21 |
Dana Sturm
Ekarero
Joanne Jordan
Candela 65
Lisa Schnuis
Branda Lee |
||
10:00 | 4 |
Jill Stergiopoulos
Terra X 2 |
||
11:00 | 6 |
Marie Schmitz
Cherry Lady 20
Uta Schäpers
Cardino |
||
11:00 | 22 |
Janine Holze
Giovanni 193 |
||
11:00 | 27 |
Pia Hesse-Wischerath
Samour 13
Pia Hesse-Wischerath
Danbury 3 |
||
13:00 | 30 |
Anais Homscheid
Feu de la vie |
||
13:30 | 8 |
Felix Schneider
Dior Chavannais |
||
14:30 | 32 |
Catharina Ramirez
Dr. Dorian |
||
15:30 | 1 |
Carolina Strohmaier
St. Moritz 6
Eva Lilli Fielenbach
Smurphy 2
Jaqueline Schmitt
Private Dancer 53 |
||
16:15 | 28 |
Pia Hesse-Wischerath
Don Augustinus |
||
17:30 | 10 |
Sophie Katharina Podschelni
Cuvee 3 |
||
19:00 | 12 |
Cleo Emilia Krudewig
Rivaldi 2 |
Sonntag (14.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Thomas Scheffler
Quasi Perfect |
||
08:00 | 31 |
Anais Homscheid
Feu de la vie |
||
09:00 | 33 |
Melina Mettelsiefen
Laffran Dancing Deern |
||
09:30 | 5 |
Jill Stergiopoulos
Terra X 2 |
||
10:00 | 23 |
Justine Homscheid
Feu de la vie
Janine Holze
Giovanni 193 |
||
11:00 | 11 |
Daniela Heinrichs
Sheldon 9 |
||
12:30 | 13 |
Zoe Welling
Lilly 638 |
||
13:30 | 7 |
Robby Krowoza
Santa Fee 149
Jan Büsch
After Eight 14 |
||
14:00 | 29 |
Pia Hesse-Wischerath
Don Augustinus |
||
16:15 | 9 |
Karl Schneider
Flotte Deern 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 362 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 497 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 914 |