Reitturnier Timmel 2019
- Großefehn-Timmel
Freitag (16.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Patrick Meyn
Sir Heinrichson |
||
10:00 | 6 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Anna Alberts
Queenie Gini |
|
10:30 | 2 |
Inga Goldenstein
Escobar 36 |
||
12:00 | 3 |
Nadine Seebauer
Faris von Nymphenburg |
||
12:00 | 7 |
Dirk Visscher
Cellestic Top |
||
13:30 | 8 |
Christina Theyken
Smargo |
||
14:00 | 4 |
Kerstin Stöckmann
Fiderlight 2 |
||
15:00 | 9 |
Anna Alberts
Hankifax H |
||
16:00 | 5 |
Nadine Seebauer
Sacre Fleur 7 |
||
16:30 | 10 |
Inken Haneborger
Vorkiss |
||
17:30 | 11 |
Silvio Wascher
Hierzo |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (17.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 12 |
Paula Alberts
Frederic 134 |
||
10:00 | 14 |
Lea-Marie Hanken
Amynelly |
||
11:30 | 19 |
Inka Bohlen
Elisette 2 |
||
13:30 | 24 |
Lena Körte
Etta 10
Imke Körte
Vindalgo Suprime
Inga Bruns
Candy 669 |
||
14:30 | 20 |
Rika Benjamins
Carry's Cordamo |
||
14:30 | 25 |
Wiebke Kleen
Lilli 234
Lea Möllenbeck
Davino 17 |
||
15:15 | 21 |
Janne Visscher
Sputnik 113 |
||
16:30 | 22 |
Silke Manssen
Curly Sue 155 |
||
18:00 | 26 |
Sven Klock
Stella 1017
Hanna Ligmann
Euro`s Comet
Michaela Lehniger
Sambina La Bonita |
||
18:30 | 23 |
Merle Güldenstern-broxtermann
Witches Goldberg B |
Sonntag (18.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 28/1 |
Melanie Richter
Douglass |
||
08:00 | 32 |
Dressurprüfung Kl. L*
Amateur |
Katja Schurig
Sonic NOW |
|
08:30 | 33 |
Anna Friedsam
Cher 38 |
||
09:00 | 31 |
Dressurprüfung Kl. M*
Amateur |
Melina Michael
Fräulein Fibi |
|
09:30 | 34 |
Anna Friedsam
Cher 38 |
||
10:00 | 29 |
Rubina Claasen
Sam 1035 |
||
10:30 | 28/2 |
Alice Smidt
Shooting Star 22 |
||
10:30 | 35 |
Maike Noormann
Ballade E |
||
11:30 | 36 |
Inken Haneborger
Vorkiss |
||
12:30 | 30 |
Kira Weddermann
Final Edition 3 |
||
12:30 | 37 |
Fabian Kaulbars
Chack Norris R. |
||
14:00 | 38 |
Keno Kappernagel
Springtime 47 |
||
15:00 | 27 |
Alena Striek
Comtess 197
Hanna Graalmann
Bella Cavalla 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 267 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 369 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 669 |