Reitturnier Arnsberg-Holzen 2019
- Arnsberg
Freitag (02.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Sabine Trippe
Chelsea 174 |
||
09:15 | 2 |
Anna-Sophie Dietz
Znapchat |
||
10:15 | 3 |
Marco Lilienbecker
Cougar 14 |
||
11:15 | 4 |
Lara Charlotte Carius
Heddick |
||
12:30 | 5 |
Marie-Theres Henne
Aston Martin 5 |
||
14:30 | 6 |
Marco Lilienbecker
Conca 4 |
||
15:30 | 25 |
Jule Herbst
Cordyna SW |
||
16:00 | 7 |
Marie-Theres Henne
Aston Martin 5
Madeline Sophie vom Lehn
Isy-Flying |
||
16:00 | 8 |
Lara Heickmann
Magic-Girl 2
Carolin Kaup
Curly Sue 111
Denise Arndt
Pontresina 7 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (03.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Cederic Pieper
Clinton 77
Madeline Sophie vom Lehn
Isy-Flying |
||
09:00 | 30 |
Emilie Riemen
Harmonie B |
||
10:00 | 19 |
Celina Maschowski
Die Schöne 4
Lisa-Marie Schulte
Rusty Rocket |
||
10:30 | 10 |
Joanne Teutenberg
Riccola BB |
||
12:00 | 11 |
Lena Abraham
Happyness 29
Ricarda Vollmers
Chisum 4 |
||
13:00 | 31 |
Melanie Gierse-Plogmeier
Florentina 74 |
||
14:00 | 20 |
Marisa Philipp
Emil V |
||
14:00 | 26 |
Isabell Bendler
Savita 4 |
||
14:15 | 27 |
Hubert Krakovka
Avatar Airfly |
||
15:00 | 12 |
Marcel Grote
Duchesse 117 |
Sonntag (04.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Katharina Ulrich
Canadian Summer
Cederic Pieper
Clinton 77 |
||
09:00 | 21 |
Marisa Philipp
Finjera |
||
10:00 | 14 |
Tanja Berghoff
Cooper 194 |
||
10:30 | 32 |
Pia Plagwitz
Adriano 244 |
||
11:30 | 22 |
Alina Gründel
Damons Davina |
||
11:45 | 15 |
Laura Scholand
Calida 54 |
||
13:00 | 16 |
Bo Steentjes
La Morena 2 |
||
13:00 | 23 |
Jacqueline Schmitt
Chalet's Erbe |
||
14:00 | 29 |
Janne Müller
Love me Tender one more Time |
||
14:15 | 34/1 |
Lara Maiwald
Little Missy |
||
14:15 | 34/2 |
Marley Maiwald
Little Missy |
||
14:45 | 24 |
Angela Bauerdick
Duplo 51 |
||
14:45 | 33 |
Jule Flamme
Amie 16 |
||
15:00 | 36 |
Lina Maas
Fleur |
||
15:30 | 17 |
Marcel Grote
Duchesse 117 |
||
15:30 | 35 |
Lara Lammert
Equus Darjeeling |
||
16:30 | 18 |
Christina Böhmer
Chocoboy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 309 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 381 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 786 |