Reitturnier Waghäusel-Wiesental 2019
- Waghäusel
Freitag (02.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 22 |
Pieter van der Raadt
Bradley Cooper VR |
||
10:00 | 13 |
Julia Baur
Stolatella |
||
11:30 | 21 |
Timo Kemmerer
FBW Dantes Zazou |
||
11:45 | 12 |
Richard Vogel
Lenny Lennison |
||
14:15 | 3 |
Christian Geißert
Quintop 2 |
||
14:15 | 29 |
Sophie Rebstock
Odins First Love |
||
15:15 | 11 |
Maren Wittenborn
Bibi Blocksberg 26 |
||
15:30 | 28 |
Amelie Heim
Findus |
||
15:45 | 23 |
Anne Götter
Fuego 134 |
||
17:15 | 8 |
Michelle Gruber
Landaro 8
Marion Preitschopf
Liano 7 |
||
17:45 | 17 |
Nadja Bühler
Don Alfredo 24 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (03.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Amy Helfrich
Gavanie
Amy Helfrich
Fiorello 107 |
||
09:00 | 20 |
Gina Sohns
Die Liebe K |
||
11:00 | 10 |
Anna Gross
Stuart Little 24 |
||
11:15 | 15 |
Pieter van der Raadt
Baron Bollwerk |
||
12:30 | 7/1 |
Jana Süß
Samwise |
||
14:00 | 7/2 |
Helmut Werner
Namika |
||
14:15 | 25/1 |
Lily Schumann
Roys Starlight Dominika |
||
14:40 | 25/2 |
Lara Kubach
Babsi |
||
15:05 | 25/3 |
Malia Zimmermann
Campino |
||
15:30 | 25/4 |
Sienna Vogt
Badelia |
||
15:45 | 5/1 |
Oliver Süß
Räuberkönig 3 |
||
15:45 | 26/1 |
Milla Weber
Red Magic |
||
16:05 | 26/2 |
Angelique Metz
Red Magic |
||
16:25 | 26/3 |
Hannah Knopfe
Braindl
Hannah Weidmann
Anka |
||
16:45 | 24 |
Nathalie Estelle Neumann
Dubary 8 |
||
17:15 | 5/2 |
Helmut Werner
Fuego W |
||
18:30 | 19 |
Miriam Schwärzler
Daily Pleasure 26 |
||
19:00 | 2 |
Georg-Karl Reitbauer
Buddy 170 |
Sonntag (04.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 6/1 |
Kristina Bock
Baloussinis Lady |
||
09:00 | 18 |
Jule Stiegler
Cinderella W |
||
09:45 | 27/1 |
Mia Oertel
Exquisit |
||
10:00 | 27/2 |
Sarah Becker
Mila
Zoe Mauersberger
Zaubermaus |
||
10:15 | 27/3 |
Amélie Auer
Zaubermaus |
||
10:30 | 6/2 |
Isabell Dörr
Abbeygail T |
||
10:30 | 27/4 |
Frieda Grandt
Roxy |
||
11:30 | 16 |
Nadja Bühler
Don Alfredo 24 |
||
12:00 | 4/1 |
Richard Vogel
Grace Wb |
||
13:15 | 4/2 |
Sven Jösel
Cash 174 |
||
14:00 | 14 |
Pieter van der Raadt
Baron Bollwerk |
||
15:45 | 1 |
Martin Hammel
Calida 106 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 349 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 494 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 801 |