Reitturnier Norderney 2019
- Norderney
Mittwoch (11.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 18 |
Martje Dreessen
Calderron |
|||
11:00 | 25/1 |
Gina-Marie Mutz
Gloria 559 |
|||
12:30 | 21 |
Iris Kleineidam
Didier le rouge |
|||
13:30 | 1/1 |
Angela Beckmerhagen
Best Friend Ever |
|||
13:30 | 1/2 |
Miriam Heitsch
Maybe today |
|||
13:30 | 2 |
Sandra Torhorst
Dutchman T |
|||
16:00 | 3 |
Kathrin Bielfeldt-Wittke
Designer 19 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (12.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 12 |
Isabell Cestaro
Bella Vita ZH |
|||
11:15 | 6 |
Werner Hagstedt
Costoso Wr |
|||
12:00 | 13/1 |
Angela Beckmerhagen
Best Friend Ever |
|||
13:00 | 8 |
Anna Siemer
Deike 22 |
|||
14:00 | 10 |
Hedda Roggenbuck
Asti 93 |
|||
14:00 | 13/2 |
Irina Planeck
Mr.Max 3 |
|||
14:30 | 15 |
Susan Scholand
Scolari Grande |
|||
16:00 | 7 |
Alina Wernz
Sarina's Hope |
|||
16:00 | 14/1 |
Lisa Paschek
Caspiaro |
|||
16:00 | 14/2 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
|||
16:00 | 16 |
Kira Laura Soddemann
Showstar |
|||
17:30 | 9 |
Linda Bone
Casper 380 |
Freitag (13.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:45 | 23 |
Sylvia Nebendorf
Johnny 137 |
|||
14:00 | 25/2 |
Nadine Bünning
Castenrayseweg's Sir Heinrich |
|||
14:15 | 19 |
Martje Dreessen
Calderron |
|||
15:00 | 26 |
Kathrin Bielfeldt-Wittke
Scharapowa |
|||
15:30 | 17 |
Louis de Witt
Jostabär SGN |
|||
16:00 | 24 |
Kira Laura Soddemann
Showstar |
|||
16:30 | 20 |
Anna Siemer
Valerie M |
|||
16:30 | 22/1 |
Franziska Gemmeke
Exquidu |
|||
16:30 | 22/2 |
Irina Planeck
Duplo 52 |
|||
20:00 | 27 |
Jil Vennemann
Lady Gaga Pk |
Samstag (14.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 33 |
Sharina Arnold
Serafina 74 |
|||
11:00 | 35 |
Sabine Block
Paganita |
|||
11:00 | 37 |
Sarah Gina Faupel
Finn 95 |
|||
12:00 | 36/1 |
Emily Feldmann
Schocko Choclate |
|||
12:30 | 34 |
Hedda Roggenbuck
Asti 93 |
|||
13:00 | 39 |
Susan Scholand
Scolari Grande |
|||
13:30 | 36/2 |
Emilia Bodenkamp
Pride 10 |
|||
13:45 | 29 |
Iris Kleineidam
Didier le rouge
Alina Wernz
Shadow 668 |
|||
15:45 | 40/1 |
Lotte Sophie Burow
Number One 19 |
|||
15:45 | 40/2 |
Lynn Sophie Soddemann
Nice Little Lady 2 |
|||
16:00 | 38 |
Irina Planeck
Mr.Max 3 |
|||
16:30 | 31 |
Kathrin Bielfeldt-Wittke
Perfect Life |
|||
16:30 | 32 |
Petra Wölk
Chocolat Charmeur |
|||
17:30 | 30 |
Kathrin Bielfeldt-Wittke
Perfect Life |
|||
20:00 | 41 |
Kira Laura Soddemann
Showstar |
Sonntag (15.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:15 | 46 |
Finja Scholten
O'Julie |
|||
10:30 | 49 |
Emilia Bodenkamp
Pride 10 |
|||
10:30 | 50 |
Kim Kroh
Escapade 28 |
|||
10:30 | 51 |
Emma Bodenkamp
Feingold 48 |
|||
11:00 | 42 |
Iris Kleineidam
Didier le rouge |
|||
12:00 | 43 |
Lotte Sauerberg
Quanto B |
|||
13:15 | 45 |
Werner Hagstedt
Costoso Wr |
|||
14:00 | 48/1 |
Isabelle Freisberg
Ducati 37 |
|||
14:00 | 48/2 |
Lotte Sophie Burow
Number One 19 |
|||
14:30 | 44 |
Hedda Roggenbuck
Otto 156 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 250 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 274 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1095 |