Landesponyturnier Ansbach 2019
- Ansbach
rimondo filmt das Reitturnier in Ansbach (23.08. - 25.08.2019). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Freitag (23.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Annika Bamberg
Fanta's Girl 3
Viola Augustin
Paula 511 |
|||
09:00 | 2/1 |
Angelina Sessler
Nico |
|||
09:00 | 2/2 |
Sophie Eckert
AMD La Noire |
|||
10:00 | 7 |
Nicola Miller
Pedro 1049 |
|||
11:30 | 20 |
Ava Ferch
Accino
Nicola Miller
Don 573 |
|||
13:00 | 3 |
Maria Patzelt
Socke 70
Nicola Miller
Pedro 1049 |
|||
13:00 | 17 |
Chiara Göbel
Nobel Noir
Carolina Schultes
Der Clou B |
|||
14:00 | 24 |
Pauline Schlemmer
Best Boy never give up |
|||
15:30 | 30 |
Sophie-Charlotte Schilling
Nebomuk |
|||
16:30 | 26 |
Alina Schmiederer
Milano |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (24.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Luise Konle
Hotspot 16 |
|||
08:00 | 14 |
Viktoria von Braunmühl
Wishing Well 29
Hannah Helene Schenk
Don Daniel's SBS |
|||
09:00 | 4 |
Julia Schnickmann
Colourful Boy |
|||
09:30 | 21 |
Pascale Pia Kollmar
Schoensgreen Maila
Sophie-Charlotte Schilling
Ferrybank Patch |
|||
11:00 | 18 |
Chiara Göbel
Nobel Noir
Jule-Manja Stolzenberger
Getswerder's Black Hill |
|||
12:00 | 12 |
Jana Huber
Berno 5
Franziska Schmid
Nemo 121
Emma Wittl
Hip Hop's Hallah |
|||
14:00 | 25 |
Luca Wildgruber
GWH Nobilis
Leonhard Röhrer
Mini Charmeur T
Lilli Wildgruber
Little Miss Sunshine 23 |
|||
16:00 | 27 |
Alina Schmiederer
Milano |
|||
17:00 | 10 |
Nicola Miller
Pedro 1049 |
|||
18:00 | 11 |
Nicola Miller
Pedro 1049 |
Sonntag (25.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Carolina Wechsler
Carpe Diem 61 |
|||
08:00 | 15 |
Edda Jaberg
Hawanna 2 |
|||
09:00 | 22 |
Mya Noemie Keller
Faramo T
Antonia Daubner
Wischibo |
|||
10:00 | 6 |
Emily Gräßl
Nerino 8
Sofie Maria Rödl
Lausbub 441
Linda Vetter
Camira 69 |
|||
11:15 | 9 |
Ole Poels
Miss Indi Lumi |
|||
11:45 | 16 |
Annika Bamberg
Fanta's Girl 3
Kim Cronauer
Celina E
Jana Reichl
Belagio 2 |
|||
13:30 | 23 |
Lilli Wildgruber
Metaxa 45 |
|||
13:45 | 1/1 |
Fabienne Sessler
Mr. Miles |
|||
13:45 | 1/2 |
Klara Kohl
Primadonna |
|||
14:30 | 19 |
Chiara Göbel
Nobel Noir |
|||
15:00 | 28 |
Violette Kindler
Vancouver 36 |
Vom 23.08. - 25.08.2019 sind Reiter und Ponys in Ansbach beim Reitturnier zu Gast.
- Bayerische Mannschaftsmeisterschaft der Ponyreiter
- Ponysport von der Führzügelklasse bis zur Ponyspringprüfung Kl. M
- FEI Ponydressurprüfungen
- Opening Jugenddisco
rimondo begleitete das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 172 | höchstes Niveau Springen | SPR L |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 220 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 746 |