Reitturnier Südlohn-Oeding 2019
- Südlohn-Oeding
Freitag (29.11.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 19 |
Atsushi Sakata
Quel Filou S
Hendrik Dowe
Fidelia R |
|||
10:45 | 20 |
Michael Hagemann
Stakkatos Stern S |
|||
12:30 | 15 |
Kathrin Terhechte
Cassiopeia 89 |
|||
14:00 | 13 |
Malte Merschformann
Moorlands Carthago |
|||
15:00 | 9 |
Malte Merschformann
Moorlands Carthago |
|||
16:30 | 17 |
Lisa Bone
Laurus H |
|||
18:00 | 16 |
Ella Lohmann
Little Angel 6
Paul Schepergerdes
Chaquille |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (30.11.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 10 |
Theresa Arentz
Picardie 9 |
|||
08:45 | 11 |
Theresa Arentz
Picardie 9 |
|||
11:15 | 6 |
Jenna-Sophie Boll
Cacau TN |
|||
12:15 | 7 |
Ella Keitmeier
Desperados Dream |
|||
13:00 | 26 |
Susan Spitzer
Bailys 9 |
|||
13:30 | 29 |
Mannschafts Dressurprüfung Kl. A*
Dressurprüfung Kl.E/A*/L* für Mannschaften |
Tabea Scheidle
Avicii waiting for Love
Elisa Cluse
Quintano 33
Giuliana Brockhaus
Arts Daily Overknees |
||
14:15 | 12 |
Lea Rennert
Coldplay Sho |
|||
15:30 | 18 |
Helena Rehr
White Lace |
|||
16:45 | 30 |
Mannschafts Springwettbewerb E - A* - L
Mann.-Springprüfung Kl.E/A**/L |
Lena Keppelhoff
Erna Cornelia Pink
Ayleen Brockmeier
Nora 394
Jannis van der Linde
Velvetino |
||
18:30 | 21 |
Markus Terhechte
Quintus 116 |
|||
20:00 | 22 |
Paul Ripploh
Ride Smart Chevalier de Blue |
Sonntag (01.12.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 27 |
Julie Marie Middelmann
Maverick 109
Viviane Matenar
Püppi 218 |
|||
10:00 | 14 |
Max Merschformann
Crescendo 47 |
|||
11:30 | 23 |
Janne Frida Nachtigall
Ganieus
Linn Marie Schlütter
Via Bella
Anna Möllenbeck
Candela 75 |
|||
11:30 | 24 |
Anna Möllenbeck
Candela 75 |
|||
13:00 | 5 |
Pia Vennemann
Red Sunlight |
|||
13:00 | 28 |
Detlef Riechert
Easy like Sunday Morning 2 |
|||
13:30 | 8 |
Ria Bayer-Eynck
Navita |
|||
14:20 | 1 |
Antonia Niehaus
Lucas |
|||
14:40 | 3/1 |
Ella Keitmeier
Desperados Dream |
|||
15:00 | 3/2 |
Hanna Austermann
Bella 1024 |
|||
15:20 | 3/3 |
Joke Upgang
Indy |
|||
16:00 | 2 |
Laura Breuer
Top Sine Beauty Girl |
|||
16:30 | 25 |
Vivien Benölken
Naomi
Carla Große Hündfeld
Sunny Checko
Ina Doetkotte
Compagnon 10 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 306 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 388 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 681 |