Reitturnier Kreuth/Opf. 2020
- Rieden
Donnerstag (06.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Vanessa-joy Nägele
Cash Royal 4 |
|||
10:45 | 12 |
Kiara Herranen
Lorofino 2 |
|||
12:00 | 5 |
Eva-Maria Müller
Mila 69 |
|||
13:45 | 16 |
Maximilian Bremicker
Chacha 7
Pia Deutschle
Cracker Joe M |
|||
15:45 | 20 |
Stefanie Reichert
Simona
Gencho Genchev
Chili H |
|||
18:00 | 24 |
Maximilian Ertz
Call Me Caesar |
|||
19:00 | 31 |
Sven Fehnl
Cobolensky 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (07.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Luna Schlesser
Alonzo Un Prince |
|||
08:45 | 2 |
Felix Wassenberg
DSP Cherry Dg |
|||
10:30 | 6 |
Matthias Mock
Tage Bh |
|||
12:15 | 9 |
Matthias Lucas
Melinda vd Leuba |
|||
13:00 | 17 |
Felix Wassenberg
Cheyenne 1153
Adrian Volckmann
Diesel 11 |
|||
15:00 | 21 |
Martin Storkan
Herena |
|||
16:45 | 28 |
Maximilian Bremicker
Chacha 7 |
|||
17:45 | 25 |
Maximilian Ertz
Quno K |
|||
19:00 | 32 |
Alexander Müller
Ginnis van't Geyzeven |
|||
20:00 | 35 |
Stefanie Reichert
Simona |
Samstag (08.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Constanze Rausch
Curly Sue 184 |
|||
09:00 | 3 |
Jan Stetina
Presley 14 |
|||
09:45 | 7 |
Eva-Maria Müller
Mila 69 |
|||
11:00 | 18 |
Klara Hlavackova
Cascudo Bono
Adrian Volckmann
Diesel 11 |
|||
13:00 | 22 |
Franziska Stein
Casanova 463
Nicoletta Müßig
Ninula du Rouet |
|||
15:15 | 10 |
Matthias Mock
Tage Bh |
|||
16:15 | 26 |
Sabine Stein
Colorado Sb |
|||
17:30 | 36 |
Stefanie Reichert
Simona |
|||
18:30 | 29 |
Matthias Mock
Caladia |
|||
19:15 | 33 |
Alexander Müller
Cara 153 |
Sonntag (09.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Beat Danner
Daria 142 |
|||
08:45 | 19 |
Basile Bettendorf
Alonzo Un Prince |
|||
10:15 | 8 |
Basile Bettendorf
Kempf's Balero |
|||
11:15 | 11 |
Heiko Rabenstein
Veltiner 3 |
|||
12:15 | 23 |
Klara Hlavackova
Cascudo Bono
Martin Storkan
Eolita |
|||
13:45 | 27 |
Jan Stetina
Fantastico S 3 |
|||
15:00 | 34 |
Sven Fehnl
Cobolensky 2 |
|||
15:30 | 37 |
Vanessa-joy Nägele
Vegas de Alkantara |
|||
16:00 | 30 |
Sven Fehnl
Ventago |
Vom 06.02. bis 09.02.2020 findet in Kreuth ein Hallen-Springturnier statt. Die Prüfungen der einzelnen Klassen lassen sich unter anderem in Junge Pferde, U25 Reiter, Prüfungen mit Stechen oder Punktespringprüfungen mit Joker differenzieren.
Sie dir hier die Zeiteinteilung an.
- Springpferdeprüfungen Klasse A* - M*
- Springprüfungen Klasse A* - S*
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 85 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 221 | Anzahl Starts | 717 |