Großes Reit- und Springturnier Herbern 2014
- Herbern
Donnerstag (17.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 23/1 |
Oliver Schaal
London 48 |
|||
07:30 | 23/2 |
Eva Deimel
Calitha S |
|||
09:00 | 22 |
Stephan Naber
Nestor 99 |
|||
10:00 | 24/1 |
Kai Ligges
Dibadu L |
|||
10:00 | 24/2 |
Hendrik Dowe
Queen Magic |
|||
12:00 | 25 |
Marcel Scherenberg
Lizzy 90
Toni Hassmann
Channing L NRW |
|||
13:00 | 9 |
Mareike Schneider
Blümchen 165 |
|||
14:00 | 26/1 |
Kai Ligges
Dibadu L |
|||
14:00 | 26/2 |
Philipp Winkelhaus
Corex |
|||
14:30 | 10 |
Tanja Kleimann
Navignon SH |
|||
16:00 | 11 |
Henrike Sommer
Bocelli L |
|||
16:45 | 20/1 |
Lisa Schilling
Chiara SK |
|||
17:30 | 12 |
Johanna Schulze Thier
Sirtaki BEVS |
|||
17:45 | 20/2 |
Elena Bröckmann
Daylight |
|||
19:00 | 21 |
Elena Bröckmann
Cassaja
Kathrin Wacker
Feivel 206 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (18.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 29/1 |
Joachim Raguse
Mozart 255 |
|||
08:15 | 29/2 |
Marvin Hawighorst
Cathleen 37 |
|||
09:30 | 29/3 |
Paul Schulze Zuralst
Dorian Gray 38 |
|||
10:00 | 13 |
Tobias Jentsch
Fiderlied G |
|||
11:00 | 28/1 |
Hannah Kosanetzki
Norma Jean Baker |
|||
12:00 | 14/1 |
Vivian Büscher
Conny 354 |
|||
12:00 | 28/2 |
Silke Zumholz
Choletta Z |
|||
13:00 | 28/3 |
Juliet Reckers
Enieme II |
|||
13:30 | 14/2 |
Franziska Keute
Con Esperanza 2 |
|||
14:00 | 32/1 |
Kathrin Wacker
Mon Amour 57 |
|||
14:00 | 32/2 |
Judith Erdmann
Prinz 1012 |
|||
15:00 | 14/3 |
Birte Hußmann
Don 415 |
|||
15:45 | 5 |
Antonia Höcke
Mastro's Salivan |
|||
17:00 | 27 |
Hannah-Luisa Richter
Nala 103 |
|||
18:30 | 31 |
Joachim Raguse
Mozart 255 |
Samstag (19.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 30/1 |
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
|||
08:00 | 30/2 |
Marvin Hawighorst
Cathleen 37 |
|||
09:00 | 15/1 |
Deike Kniest
Dream 37 |
|||
09:15 | 8 |
Elora-Isabella Schlotmann
Ricurly Sue |
|||
10:00 | 15/2 |
Carina Mengelkamp
Campari 248 |
|||
10:30 | 34/1 |
Britta Wittenbrink
Larus 8 |
|||
11:00 | 15/3 |
Marei Flunkert
Carlotta 109 |
|||
11:45 | 34/2 |
Stefanie Bast
Stanley 117 |
|||
12:00 | 18/1 |
Sophie Florence van den Brink
Sir Hillebrand |
|||
12:45 | 35 |
Marcel Scherenberg
Knauers Cera |
|||
14:00 | 18/2 |
Marei Flunkert
Carlotta 109 |
|||
14:00 | 37/1 |
Johanna Hölker-Schoster
Almira M |
|||
15:00 | 37/2 |
Barbara Lohmann
Little Lolle |
|||
16:15 | 38 |
Niklas Braun
Casarion S
Amelie Koppenberg
Liberty 292 |
|||
18:00 | 36/1 |
Bernd Jun. Stöver
Ludwig 171 |
|||
19:15 | 36/2 |
Marcel Scherenberg
Cajetana |
Sonntag (20.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 33/1 |
Marvin Hawighorst
Cathleen 37 |
|||
08:00 | 17/1 |
Anika Hübner
Don Tertio |
|||
08:45 | 33/2 |
Matthias Zobel
Fruchtzwerg G |
|||
10:15 | 17/2 |
Jutta Brintrup
Reconnaissance |
|||
10:15 | 39/1 |
Hauke Bintig
Grand Courage 3 |
|||
11:30 | 39/2 |
Katja Heitbaum
Akira B |
|||
12:30 | 16 |
Carina Mengelkamp
Leonardo F.M. |
|||
12:45 | 39/3 |
Toni Hassmann
Celektrik |
|||
14:15 | 7 |
Katharina Möller
Goleo 12
Eva-Marie Schmuch
Billy The Kid E
Hannah Kosanetzki
Donald Rex 14 |
|||
15:15 | 40 |
Jens Baackmann
Coralin 6 |
|||
19:00 | 19 |
Leonie Lübke
Sir Lutz |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 529 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 841 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1465 |