Reitturnier Wietmarschen 2020
- Wietmarschen
Mittwoch (15.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1/1 |
Clarissa Hassmann Crotta
Baltimore 78 |
||
09:30 | 1/2 | |||
10:45 | 2/1 | |||
11:15 | 16/2 |
Clarissa Hassmann Crotta
Canada I.z.
Kathrin Stolmeijer
Chevenez
Hendrik Zurich
Diarada 15 |
||
12:15 | 2/2 |
Tobias Meyer
Corbeau Ter Goes Z |
||
14:00 | 3/1 |
Manuela Schweizer
Kalimero B |
||
15:15 | 3/3 |
Alexandre Boursier
Dialido |
||
17:15 | 6 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Jannik Theele
Vivalensky |
|
18:30 | 10/1 |
Wiebke Schwarting
Bachy des Aucels Z |
||
20:00 | 11/1 |
Eva-Katharina Lüth
SP Whisper |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (16.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 16/1 |
Jürgen Schmitz
Chico Z
Marcus Busch
Cornets Lady |
||
14:30 | 7 |
Springpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Maurice Tebbel
Fermoy
Zuzana Mikova
San Giovanni |
|
16:30 | 10/2 |
Teresa Kleverth
Stakkira 3 |
||
18:00 | 11/2 |
Aileen Langer
Costa 63 |
Freitag (17.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 4 |
Maurice Tebbel
Dia Corrado
Lukasz Przybylski
DAKATO |
||
09:45 | 5 |
Zuzana Mikova
Havalla
Alexandre Boursier
Con Corazon 9 |
||
11:45 | 14/1 |
Anne Otten
Stella Grande
Jutta Röger
Duvolinus |
||
14:15 | 12 |
Irena Thuinemann
Chacco's Louis Vuitton |
||
15:45 | 13/1 |
Greta Magdalena Knoop
I Follow You |
||
17:15 | 13/2 |
Pia Bölle
Louis 236 |
||
19:00 | 14/2 |
Alisa Lammers
Comme ci comme ca 6 |
Samstag (18.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 15/1 |
Melanie Geßmann
Roxette 144 |
||
08:15 | 15/2 |
Vivien Lonnemann
Bijou 444 |
||
09:45 | 17/1 |
Anne Außel
Las Vegas 213 |
||
11:15 | 17/2 |
Kai Sundag
Cosmos T |
||
12:45 | 17/3 |
Karl-heinz Markus
Chuck 50 |
||
14:30 | 18/1 |
Sandra Wilharm
Crush Boy 3 |
||
15:50 | 18/2 |
Clarissa Hassmann Crotta
Evi 42 |
||
17:15 | 18/3 |
Thorsten Pander
Cantara 77 |
||
18:45 | 18/4 |
Hendrik Zurich
Diarada 15 |
||
21:00 | 20 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Flutlichtspringen |
Hendrik Zurich
Diarada 15 |
Sonntag (19.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 8/1 |
Alina Schmerling
Papillon 142 |
||
08:15 | 8/2 |
Chris Schröer
Quadron |
||
09:45 | 9/1 |
Lara Wieking
Cassy 75 |
||
11:00 | 9/2 |
Anna Sophie Weichert
Nashville's First Lady Wh |
||
12:30 | 19/1 |
Nora Winter
Dermalogica Pure Power |
||
13:45 | 19/2 |
Hendrik Zurich
Diarada 15 |
||
15:30 | 21 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 426 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 814 | Anzahl Starts | 1459 |