Reitturnier Süderlügum 2020
- Süderlügum
Freitag (10.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 27 |
Nazila Natasha Lotz
Strandgaards Shakira |
|||
14:30 | 28 |
Hannah Tomaszewski
C'est Chloé |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Katja Bulgrin
Stald - Majbøl's Fürsten Lady |
|||
09:30 | 2 |
Katja Bulgrin
Stald - Majbøl's Fürsten Lady |
|||
11:00 | 4 |
Stefanie Brunk
Lorenzo 380 |
|||
13:15 | 7 |
Catarina Herbst Dr.
Lamborghini H 3 |
|||
15:45 | 9 |
Corinna Schneider
Cremant 5 |
Sonntag (12.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 3 |
Mira Lisann Giebelstein
Daydream 117 |
|||
09:30 | 5 |
Judith Hüttmann
Gizmo R |
|||
11:15 | 6 |
Jasmin Zemla
Das Wölkchen |
|||
13:45 | 8 |
Johanna Schumacher
Daziano |
|||
16:15 | 10 |
Corinna Schneider
Cremant 5 |
Samstag (18.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 14 |
Lina Jensen
Usa 12 |
|||
07:45 | 15/1 |
Neele Hinrichsen
Dirty Foxx |
|||
08:45 | 15/2 |
Tina Andresen
Loona 49 |
|||
09:45 | 17/1 |
Lina Jensen
Usa 12 |
|||
10:15 | 17/2 |
Lilian Zoe Rehm-Voß
Solea 11 |
|||
12:00 | 18/1 |
Mia Ketelsen
Whisky 488 |
|||
12:45 | 18/2 |
Fee-Isabell Matzen
Bella Donna 121 |
|||
13:45 | 19/1 |
Davina Nickel
Limbo 170 |
|||
14:45 | 19/2 |
Amelie Wallenhauer
Confetti CR |
|||
15:45 | 20 |
Stefanie Brunk
Cheppetino |
|||
16:45 | 22 |
Jan Matthias
Wilbur Larch |
|||
18:30 | 24 |
Nele Hansen
Lindehojs Callio |
|||
19:00 | 25 |
Hans Nissen
Embassy 5
Heidrun Wollesen
Catch It |
Sonntag (19.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Lotta Gellhorn
Magic Night von der Mühle |
|||
09:30 | 12 |
Anna-Lena Hoffmeister
Catullus Maximus |
|||
11:15 | 13 |
Jane Petersen
Robinson 163 |
|||
12:15 | 29 |
Anne-Katharina Bartels
Aida II |
|||
13:00 | 30 |
Levke Nissen
Casalina 5 |
|||
14:00 | 16 |
Corinna Schneider
La Paccella CS |
|||
15:00 | 21 |
Lotta Gellhorn
GVK Richthofen |
|||
16:00 | 23 |
Bianca Selonke
Sweet Sunrise |
|||
17:00 | 26 |
Imke Wree
Carlita 6 |
Vom 10. bis zum 19. Juli 2020 findet das Sommerturnier des RV Süderlügum e.V. statt. Los geht's mit den Dressurtagen vom 10. bis 12.07.2020. Am 18. und 19. Juli sind dann die Springreiter und -pferde in Süderlügum zu Gast.
rimondo begleitet das ganze Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die teilnehmenden Reiter und Pferde!
Sommerturnier Süderlügum vom 10.-19.07.2020
- Dressurtage mit Dressurpferdeprüfungen bis Kl. L und Dressurprüfungen bis Kl. M*
- Springturnier mit Springprüfungen bis Kl. M* und Hunterprüfungen
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 322 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 424 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 740 |