Warendorf Bundeschampionate 2008
- Warendorf
Mittwoch (03.09.2008)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
17 |
Anna-Sophie Fiebelkorn
Imperio 3 |
||
17 |
Oliver Oelrich
Rock Forever NRW |
||
29 |
Jörg Naeve
Carrico |
||
29 |
Eva Deimel
Chiara 222 |
||
29 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Bonita 337 |
||
29 |
Christian Temme
Jumex Sport Cornet's Stern |
||
29 |
Toni Hassmann
Liverpool PKZ |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (04.09.2008)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
3 |
Heiner Schiergen
Santorini OLD |
||
4 |
Nicole Casper
Birkhof's Don Diamond FBW |
||
20 |
Nicole Casper
Alassio's Boy |
||
20 |
Helen Langehanenberg
Fürst Khevenhüller |
||
30 |
Christian Temme
Jumex Sport Cornet's Stern |
||
30 |
Bastian Freese
KSH- Converter II |
||
30 |
René Tebbel
G & C Con Air |
||
34 |
Ines Wolters
Catany 3 |
||
34 |
Gerd Könemann
Continus Grannus |
||
34 |
Dieter Smitz
Landini |
||
34 |
Philipp Schulze
Quinnlay |
||
34 |
Johannes Ehning
C'est la vie 82 |
||
45 |
Andreas Dibowski
FRH Butts Avedon |
||
45 |
Peter Thomsen
Herdis Turbo-C |
||
48 |
Julia Krajewski
Doctor Harriot |
Freitag (05.09.2008)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
1 |
Heiko Klausing
Bacchus Von Worrenberg |
||
2 |
Claudia Rüscher
Lissaro van de Helle |
||
18 |
Helen Langehanenberg
Silberaster OLD |
||
21 |
Hans-Peter Bauer
Daily Discovery OLD
Vera Nass
Le Rouge 7 |
||
23 |
Louisa Lüttgen
Ghost 41 |
||
26 |
Viktoria Braun
Dein Freund |
||
31 |
Edwin Schmuck
Coconut Kiss 10 |
||
31 |
Daniel Wascher
Doubles Well |
||
35 |
Ines Wolters
Catany 3 |
||
35 |
Otto Becker
Chintan |
||
35 |
Philipp Weishaupt
Monte Bellini |
||
39 |
Wencke Nissen
Montelino N |
||
39 |
Christopher Kläsener
Fs Companiero |
||
42 |
Victoria Klatte
Campino WE |
||
46 |
Elmar Lesch
Herzog 65 |
||
49 |
Kai Rüder
Charlie Weld |
||
51 |
Clara Susann Krajewski
Revue Star WE |
Samstag (06.09.2008)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
7 |
Heiner Schiergen
Santorini OLD |
||
8 |
Eva Möller
Laetare |
||
19 |
Anna-Sophie Fiebelkorn
Imperio 3 |
||
24 |
Natascha Feld
Pepita 153 |
||
27 |
Leonie Richter
Carrie WE |
||
32 |
René Tebbel
Cooper 75 |
||
32 |
Johannes Ehning
Appearance 2 |
||
36 |
Sebastian Elias
G And C Leroy 136 |
||
36 |
Gerd Könemann
Cantona R |
||
37 |
Stefan Engbers
Caesario's Pretty Woman |
||
37 |
Gerd Könemann
Light On OLD
Daniela Winkels
Attention 56 |
||
40 |
Mathis Schwentker
Sunshine's Nichelson |
||
43 |
Marleen Borgmann
Tavell Coeur H |
||
47 |
Andreas Dibowski
FRH Butts Avedon |
||
50 |
Kai Rüder
Le Carre 3 |
||
52 |
Carina Lupp
Equestricons Defilee de Mode |
Sonntag (07.09.2008)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
5 |
Heiko Klausing
Bacchus Von Worrenberg |
||
6 |
Claudia Rüscher
Lissaro van de Helle |
||
22 |
Mareike Mondrowski
Waioni |
||
25 |
Louisa Lüttgen
Ghost 41 |
||
28 |
Leonie Richter
Carrie WE |
||
33 |
Christian Temme
Jumex Sport Cornet's Stern |
||
41 |
Christopher Kläsener
Fs Companiero |
||
44 |
Victoria Klatte
Campino WE |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 492 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 773 | höchstes Niveau Dressur | DPF M |
Anzahl Starts | 1650 |