Reitturnier Ascheberg 2020
- Ascheberg
Freitag (28.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 2/1 |
Jana Brinkmann
Cirano 6 |
|||
09:15 | 1 |
Rebecca Holtwiesche
Venezia GV |
|||
10:00 | 2/2 |
Philipp Winkelhaus
Diamant de Casall |
|||
11:45 | 3/1 |
Emily Short
Bunter Boy |
|||
12:30 | 5 |
Christina Middelberg
Enchenté |
|||
13:00 | 3/2 |
Frank Merschformann
Celest 12 |
|||
14:15 | 6 |
Tanja Fischer
Dexter McDougle |
|||
14:45 | 4 |
Markus Merschformann
Checker 80 |
|||
16:30 | 8/1 |
Emelie Zöller
Click like boom |
|||
17:45 | 8/2 |
Johann Freisfeld
Top Navaria |
|||
18:00 | 23/1 |
Reiter-Wettbewerb
Vereinsintern |
Franziska Beerens
Axel |
||
18:00 | 23/2 |
Reiter-Wettbewerb
Vereinsintern |
Leonie Schneider
Chanell 126 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 9/1 |
Greta Soddemann
Krümmel 30 |
|||
08:30 | 21/1 |
Marie Konert
Da Vinci 341 |
|||
09:30 | 9/2 |
Justus Scharbaum
Almira M |
|||
09:45 | 21/2 |
Katy Pabst
Thelma Blue |
|||
10:45 | 15/1 |
Marla Wiedemann
Delarosa |
|||
11:15 | 10/1 |
Julika Schenkmann
Ginger Gold |
|||
12:00 | 15/2 |
Sina Brügger
Nando 327 |
|||
12:30 | 10/2 |
Anja Heitmann
Ab Geht's |
|||
13:30 | 16 |
Lisa Schulte Althoff
Ronja 2170 |
|||
14:00 | 12/1 |
Gina Wenzel
Hakkie |
|||
15:15 | 12/2 |
Bernd Jun. Stöver
Cara SK
Patricia Wiescher
Levita W |
|||
15:15 | 18 |
Stephanie Idczak
Cesana 4 |
|||
17:30 | 13 |
Julia Füntmann
Delightful 3 |
Sonntag (30.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 17 |
Johanna Beckmann
Quicksilver |
|||
07:30 | 22/1 |
Lilli Preuß
Chuck 45 |
|||
08:15 | 22/2 |
Katharina Haverkamp
Durina 37 |
|||
09:30 | 7/1 |
Judith Heimann
Dagalier |
|||
10:45 | 7/2 |
Bianca Lamskemper
Lennox Peak |
|||
10:45 | 19 |
Cindy Küper
Captain Blaubär N |
|||
12:15 | 11/1 |
Marcus Gerdemann
Sam 1033 |
|||
13:30 | 11/2 |
Gina Wenzel
Hakkie
Marvin Hawighorst
Catar 3 |
|||
14:00 | 20 |
Sabine Bremer
Quila 3 |
|||
15:30 | 14/1 |
Sara Lindroos
Nabab de Revel |
|||
16:45 | 14/2 |
Britta Bueser
Favorit 194 |
Der Reitverein "St. Hubertus" Ascheberg e.V. richtet vom 28. bis 30. August 2020 ein Spring- und Dressurturnier mit Prüfungen bis zur Klasse M* aus.
rimondo ist vor Ort und überträgt die Prüfungen im Livestream.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 606 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 739 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1132 |