Reitturnier Ranshofen 2020
- Ranshofen
Freitag (31.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 5/2 |
Lena Grill
Rabiata 3 |
|||
08:00 | 1/1 |
Adele Jaschik
Amélie HH
Nina Unger
Barona 7
Marie Maiborn
Caspar de Noir |
|||
08:00 | 1/2 |
Markus Sebastian Müller
Lascada M
Luisa Eichinger
My Melodie
Gerome Graefe
Quentin Z |
|||
08:00 | 12/11 |
Sophia Auer
Fifty-Fifty 26 |
|||
08:00 | 12/12 |
Sophie Löhr
Dr. Bob 5 |
|||
08:00 | 12/1 |
Sophia Auer
Fifty-Fifty 26 |
|||
09:00 | 13/1 |
Ratna Daniela Wortmann
First Price |
|||
09:35 | 7/21 |
Jennifer Engelhardt
Contagio's Libertina
Juliane Stöckl
Campino 383 |
|||
09:35 | 7/22 |
Michael Scherr
Jamaica RS |
|||
09:35 | 7/2 |
Michael Scherr
Jamaica RS
Juliane Stöckl
Campino 383 |
|||
09:45 | 2/1 |
Nina Unger
Barona 7
Alexander Schmal
Calero F
Jan Raskin
Comme il Faut Z |
|||
09:45 | 2/2 |
Lisa Knaus
AMD Amelie
Laura Wöber
Camara
Gerhard Höhenwarter
Lady Mylo |
|||
10:00 | 13/2 |
Ratna Daniela Wortmann
Fleur de Lys 51 |
|||
10:45 | 12/2 |
Fabien Krins
Dora-Lee |
|||
11:50 | 14/1 |
Sophia Auer
Fifty-Fifty 26 |
|||
12:00 | 17/0 |
Michaela Kaffl
Florida Star |
|||
12:30 | 3/0 |
Christoph Kaufmann
Quiana K
Gregor Fischer
It's Me
Eberhard Reininger
Orlana D |
|||
12:30 | 4/0 |
Andreas Brenner
Wuestenblume
Thomas Schachinger
Neugschwent's Kalinka
Chiara Jenni
Uno 9 |
|||
12:30 | 5/1 |
Simone Falter
Calzone 4 |
|||
13:30 | 8/0 |
Detlef Jun. Kaiser
Cloé 9
Thomas Schachinger
Merino Z
Barbara Ratajak
Comoretto |
|||
13:40 | 9/0 |
Simon Straubinger
Wivian 15 |
|||
13:40 | 10/0 |
Rob Raskin
Bijou D'alme |
|||
14:30 | 14/2 |
Leonie Weirich
Estella 97 |
|||
15:40 | 18/0 |
Ferdinand Csaki
Revolverheld NRW |
|||
15:50 | 15/0 |
Magdalena Kraxenberger
Dex Dexter 2 |
|||
16:15 | 6/0 |
Johann Anton Mayer
Ulrico
Andreas Brenner
Celeste de Trebox
Michael Viehweg
Quait Fox |
|||
16:15 | 7/1 |
Julia Kaltenhauser
Chiwago 11 |
|||
18:15 | 11/0 |
Markus Rudolph
Shakira |
|||
18:30 | 16/0 |
Magdalena Mörtlbauer
Elena 168 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (01.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 25/0 |
Korbinian Hain
A-Hermes Royal |
|||
08:00 | 19/1 |
Eva Mahr
Larissa 840
Patricia Cavalo
Lady Victoria
Anja Rassmann-Rücker
Scosaro |
|||
08:00 | 19/2 |
Christoph Fischer
Quidal 3
Gerome Graefe
Quentin Z
Nadine Spielbauer
Marta |
|||
08:00 | 33/1 |
Eva Lehner
Christo 26 |
|||
08:30 | 34/1 |
Sabrina Pauker
Jelly Jones |
|||
09:19 | 34/2 |
Ratna Daniela Wortmann
Fleur de Lys 51 |
|||
09:40 | 20/0 |
Jan Raskin
Comme il Faut Z |
|||
09:40 | 21/0 |
Manuel Zapff
Lilly Wb
Christoph Fischer
Fuego 151
Ole Poels
Cheesecake |
|||
09:45 | 28/0 |
Korbinian Hain
Land's End 9
Juliane Stöckl
Campino 383 |
|||
10:15 | 33/2 |
Caroline Willer
Frida |
|||
10:55 | 35/0 |
Lucie Stahl
Fleetwood 43 |
|||
11:15 | 36/1 |
Alice Moser
Europejcek |
|||
11:45 | 36/2 |
Leonie Weirich
Estella 97 |
|||
12:15 | 22/0 |
Christoph Kaufmann
Quiana K
Eberhard Reininger
Orlana D
Christoph Kaufmann
Geronimo de Vains |
|||
12:15 | 23/0 |
Rauhecker Helena Von
Conneticut Kes
Sonja Kögler-Scheck
Cc Coralie
Helmut Schönstetter
Balou de Lou |
|||
12:15 | 24/0 |
Patricia Oswald
Best Hopper Z |
|||
13:15 | 39/0 |
Lucie Stahl
Golden United |
|||
13:25 | 29/0 |
Christoph Gaillinger
Aguero
Kathrin Nöhbauer
Gindora
Daniel Böttcher
Collien 13 |
|||
13:25 | 30/0 |
Savannah Birk
Bon Forlou |
|||
13:25 | 31/0 |
Juliane Stöckl
Asqui Z |
|||
13:35 | 37/0 |
Monika Spörk
Foxiano |
|||
15:45 | 26/0 |
Luis Frey
Neugschwent's Channel
Mayura Wolla
Dr. Keks
Franz Josef Steiner
Cardiff B |
|||
15:45 | 27/0 |
Anna-Lena Schönhuber
Quix Step 85 |
|||
16:00 | 38/1 |
Monika Spörk
Foxiano |
|||
17:00 | 40/0 |
Ferdinand Csaki
Revolverheld NRW |
|||
18:05 | 38/2 |
Alexander Spohr
Diabolo WL |
|||
18:15 | 32/1 |
Detlef Jun. Kaiser
Pippi Lotta 31 |
|||
18:15 | 32/2 |
Rob Raskin
Bijou D'alme |
Sonntag (02.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 46/2 |
Gerome Graefe
Captain Hook 28 |
|||
08:00 | 41/1 |
Eva Mahr
Larissa 840
Tamara Koller
Tempeltänzer v.d.R
Julia Schäfer
Beeke 2 |
|||
08:00 | 41/2 |
Sarah Kohl
Stakkato's Fiesta
Stella Morell
Feal Funky
Verena Helminger
Sinni Minni |
|||
08:00 | 53/0 |
Marlene Gröppner
Deja Vu 57 |
|||
08:00 | 57/1 |
Elisabeth Wagnerberger
Reinfein |
|||
09:05 | 54/1 |
Eva Leitl
Sonnenberg's Rosita |
|||
09:20 | 48/2 |
Korbinian Hain
Land's End 9 |
|||
09:30 | 42/0 |
Amelie Pfreundner
Chuck Berry 7 |
|||
09:30 | 43/0 |
Christoph Fischer
Quidal 3
Ole Poels
Cheesecake
Manuel Zapff
Lilly Wb |
|||
10:16 | 57/2 |
Sabrina Öller
Philia K |
|||
11:45 | 44/0 |
Stefan Baumgartner
Cornet's Best |
|||
11:45 | 45/0 |
Theresa Wanninger
Denia |
|||
11:45 | 46/1 |
Jana Huber
Pirelli 47 |
|||
11:45 | 54/2 |
Jessica Wistop
Dyana H.C.M. |
|||
12:00 | 60/0 | ||||
12:15 | 58/0 |
Lucie Stahl
Golden United |
|||
12:30 | 49/0 |
Daniel Böttcher
Collien 13
Detlef Jun. Kaiser
Cloé 9
Patrick Josuran
Harmonie van het Exelhof Z |
|||
12:45 | 55/0 |
Lucie Stahl
Fleetwood 43 |
|||
13:00 | 50/0 |
Andre Schröder
Borjengaadens Lesotho |
|||
13:50 | 56/1 |
Verena Strobl
Bell' Uomo |
|||
14:30 | 47/0 |
Kornelia Prasek
Campino 574 |
|||
14:30 | 48/1 |
Fanny Markström
L'Emporio |
|||
14:40 | 51/0 |
Andre Schröder
Centimeter |
|||
15:30 | 59/0 |
Kathleen Meyer
Hotmeyer |
|||
16:10 | 56/2 |
Leonie Weirich
Estella 97 |
|||
17:00 | 52/0 |
Andre Schröder
Spirit 268 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 491 | höchstes Niveau Springen | SPR 140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 791 | höchstes Niveau Dressur | FEI J |
Anzahl Starts | 2157 |