Reitturnier Darmstadt-Kranichstein 2020
- Darmstadt
Mittwoch (16.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:15 | 29 |
Anni Neumann
Caja 45 |
||
13:45 | 16 |
Karl-Georg Schäfer
Qualito's Boy
Annika Kühn
Quantico vom Klint |
||
16:30 | 15 |
Franziska Baum-Gundlach
Eldorado's Killough
Marina Röhrig
Dexter 274 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (17.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 8 |
Thomas Wittemer
Ariane van Overis Z
Maximilian Krauss
Elaiza 4 |
||
11:30 | 9 |
Erik Löb
Stolzengold
Christian Götz
Amicello K |
||
13:30 | 3 |
Martin Reznicek
Clintin |
||
17:15 | 6/1 |
Markus Lahm
Cahla |
Freitag (18.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6/2 |
Richard Vogel
Stardust Degli Assi |
||
08:00 | 24 |
Hendrik Lochthowe
Damons Davian |
||
09:45 | 14 |
Amke Stroman
Donna Chiara 7
Richard Vogel
Lea 322 |
||
11:00 | 17 |
Martin Pfeiffer
Riccio 7 |
||
12:00 | 10 |
Nico Sauer
C'Est La Vie 175
Hannah Heinle
Grace D S |
||
13:15 | 26 |
Hendrik Lochthowe
Sharom |
||
14:15 | 11 |
Katja Schrotz
Florentina 106
Christian Götz
Amicello K |
||
17:15 | 20 |
Jasmin Schaudt
Fano 3 |
||
18:15 | 5/1 |
Johannes Brodhecker
Freezy Boy |
Samstag (19.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5/2 |
Thomas Wittemer
Ariane van Overis Z |
||
08:00 | 32 |
Hendrik Lochthowe
La Belle Noire 4 |
||
09:30 | 30 |
Torben Zahnleiter
Napoli van Overis |
||
09:30 | 33 |
Patricia Schärli
Francois |
||
11:00 | 25 |
Hendrik Lochthowe
Damons Davian |
||
11:15 | 31 |
Letizia Beyer
Gibet Nich |
||
13:30 | 18 |
Martin Pfeiffer
Riccio 7 |
||
14:30 | 13 |
Frederike Schulte
Piet 55 |
||
16:00 | 27 |
Hendrik Lochthowe
Sharom |
||
16:30 | 2 |
Alexander Schill
Chelsea Gravelotte |
Sonntag (20.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Thomas Wittemer
Ariane van Overis Z
Jürgen Warzecha Dr.
Cassis van de Kranenburg |
||
08:30 | 28 |
Thomas Wagner
Dark Pearl OLD |
||
11:00 | 19 |
Martin Pfeiffer
Riccio 7
Martin Pfeiffer
Dinario 6
Martin Pfeiffer
Henny Hennessy |
||
11:30 | 4 |
Richard Vogel
Carlchen S 2 |
||
14:00 | 12 |
Markus Gundlach
Clip my Jonny |
||
14:00 | 21 |
Jasmin Schaudt
Fano 3 |
||
15:30 | 1 |
Tina Deuerer
Clueso 10 |
||
15:30 | 34 |
Stefanie Baumgartner
Sasine |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 307 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 581 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1072 |