Reitturnier Dortmund-Barop 2020
- Dortmund
Freitag (11.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Carina Braun-baudach
Chedington Tallulah |
|||
08:30 | 6 |
Reitpferdeprüfung RP 1
3-4 jährige Pferde |
Julian Wippermann
Finley T |
||
10:00 | 2 |
Katharina von Essen
Coco Cabana 14 |
|||
10:30 | 7 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A DA 3/2
4-7 jährige |
Lara Felder
Ballentine S |
||
11:30 | 3 |
Marlene Sträter
Crime City
Marcel Scherenberg
Don Continus |
|||
12:30 | 8 |
Andreas Hubertus
Fabienne P 6 |
|||
12:30 | 10 |
Daniela Fett
Designed for you
Amelie Benfer
For Life 5
Celine Benfer
Flying Shadow 18 |
|||
13:30 | 4 |
Carina Braun-baudach
Nikita de Reve |
|||
14:45 | 12/1 |
Lisa Kurkowitz
Affaire de Coeur 4 |
|||
15:00 | 5 |
Springprüfung Kl. M* 6-8-jährige
Youngster |
Julia Gorski
Chelsey 18 |
||
16:15 | 18 |
Springprüfung Kl. A*
m. zusätzl. Mannschaftswertung |
Marie Micha
Belinda 208 |
||
16:17 | 19 |
Sarah Lindner
Lord Leroy L
Michelle Schürmann
Paul Josef
Kira Thomas
Bellinis Bella Donna |
|||
17:30 | 12/2 |
Lara Bitter
Riodoro |
|||
18:00 | 22 |
Jessica Dubiel
For Fein Cera |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (12.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Friederike Schulte-Uebbing
Concordia SU
Amelie Fischer
Cutie Amy |
|||
08:00 | 29 |
Janna Bedehäsing
Mathilde 12 |
|||
08:45 | 11 |
Janna Bedehäsing
Mathilde 12 |
|||
10:30 | 34 |
Carla Johanna Hengstenberg
Ally Mc Beal 25 |
|||
11:00 | 14 |
Alina Strauch
Quinton 8 |
|||
11:15 | 21 |
Rene Sontag
No Risk L
Giulia Karamol
Lanchetto |
|||
13:30 | 24 |
Sophia Brechmann
Cojak 9 |
|||
14:30 | 32 |
Laurens Große-Lembeck
Cappuccino |
|||
14:31 | 33/1 |
Ellin Geißler
Love me Tender one more Time |
|||
14:31 | 33/2 |
lotta Arendt
Salito 5 |
|||
15:15 | 25 |
Sophia Brechmann
Cojak 9 |
|||
15:30 | 16 |
Caroline Beer
Bellise S |
|||
17:00 | 26 |
Julia Gorski
Catrice F |
Sonntag (13.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Emely David
Jamiroquai 3 |
|||
08:30 | 20 |
Maxima Krause
Lord Nobel 2 |
|||
10:00 | 30 |
Leonie Geraldine Spickhoff
Spoorzicht's Happiness |
|||
11:15 | 23 |
Marie Frigger
Quantico 10
Sabine Müller
Quick Bee |
|||
12:15 | 9 |
Laurits Friso Küch
Charlotte T |
|||
13:30 | 31 |
Lara Steinkaul
King Karlson |
|||
13:30 | 31/1 |
Lara Steinkaul
King Karlson |
|||
13:30 | 31/2 |
Antonia Große-Lembeck
Cappuccino |
|||
14:00 | 15 |
Miriam Schlüchter
Florencino |
|||
14:30 | 27 |
Julia Gorski
Cascorrado J
Julia Gorski
Catrice F |
|||
16:15 | 28 |
Bianca Heuskel
Liesa Lustig |
In Dortmund-Barop findet vom 11. bis 13. September 2020 ein Dressur- und Springturnier mit Youngstermeeting und Prüfungen bis zur Klasse M** statt.
rimondo ist vor Ort und überträgt die Prüfungen im Livestream.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 423 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 570 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 953 |