Reitturnier Fröndenberg 2020
- Fröndenberg
Freitag (25.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 3 |
Dressurreiterprüfung Kl. L * Junioren
Westfälisches Nachwuchschampionat in der Dressur 1. Wertung |
Leonie Wullkotte
Fandangho 3 |
||
09:30 | 11 |
Luna Laabs
Wild Willy Granly |
|||
12:30 | 8 |
Shona Benner
Dancing Florencia |
|||
13:00 | 1 |
Coralie Zumbansen
Amicelli 159 |
|||
15:00 | 5 |
Lana-Pinou Baumgürtel
Zinq Massimiliano Fh |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (26.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 9 |
Dressurprüfung Kl. M** Junioren
Westfälische Meisterschaft in der Dressur - 2. Wertung |
Vivien Borgmann
Especially |
||
10:00 | 15/1 |
Reiter-Wettbewerb
ohne Galopp |
Maya Dahmann
Dornröschen |
||
10:00 | 15/2 |
Reiter-Wettbewerb
ohne Galopp |
Lilli Sterner
Penelope gen. Elli |
||
10:30 | 16/1 |
Alina Schulte
Leybuchts Ellyna |
|||
10:30 | 16/2 |
Marie Christin Hof
De La Luna M |
|||
11:30 | 22 |
Matti Plaas
Foxhunters Kitkat |
|||
12:00 | 6 |
Pony Dressurprüfung Kl. L** Trense
Westfälische Meisterschaft der Ponyreiter in der Dressur - 2. Wertung |
Lara Middelberg
Drink Pink |
||
12:00 | 23 |
Kimberly Assheuer
Paco 257 |
|||
12:30 | 26 |
Jonas Plaas-Beisemann
Ruby Zasou L |
|||
13:00 | 27 |
Stil Spring-Wettbewerb nur für Mädchen
mit Erlaubter Zeit |
Celine Stecken
Con Corrada 2 |
||
14:00 | 29 |
Stil Spring-Wettbewerb Junge Reiter Reiter
mit Erlaubter Zeit |
Jule Flamme
Amie 16 |
||
14:45 | 30 |
Lina Hartmann
Adele 106
Alina Sophie Figge
Holsteins Sunny Day
Svenja Schulte
Sunvalley |
|||
15:30 | 12 |
Luna Laabs
Wild Willy Granly |
Sonntag (27.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Pony Dressurreiterprüfung Kl. A
Westfälisches Nachwuchschampionat für Ponydressurreiter - 2. Wertung |
Coralie Zumbansen
Amicelli 159 |
||
08:00 | 4 |
Leonie Wullkotte
Fandangho 3 |
|||
10:00 | 20 |
Jonas Plaas-Beisemann
Beverly 84 |
|||
10:30 | 21 |
Anna-Lena Pischker
Be Aech Ben |
|||
11:15 | 7 |
Lana-Pinou Baumgürtel
Zinq Massimiliano Fh |
|||
11:30 | 17 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Vereinsintern |
Ida Neuenhöfer
Dornröschen |
||
12:00 | 18 |
Marie Christin Hof
De La Luna M
Lotta Arndt
Salito 5 |
|||
12:00 | 18/1 |
Marie Christin Hof
De La Luna M |
|||
12:00 | 18/2 |
Lotta Arndt
Salito 5 |
|||
13:00 | 19 |
Matz Beckmann
Sandro K |
|||
13:15 | 10 |
Dressurprüfung Kl. M** Final Kür Junioren
3. Wertungsprüfung |
Ann-Kathrin Leisentritt
Royal Flasky Jack |
||
13:30 | 14 |
Carlotta Karthaus
Polly |
|||
14:15 | 24 |
Bailey Nathan Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
14:45 | 25 |
Leni Carolin Berlage
Mikado 352 |
|||
15:15 | 13 |
Luna Laabs
Wild Willy Granly |
|||
15:45 | 28 |
Vanessa Dabruck
Nordstern Nalet |
Fröndenberg wurde vom 25. bis 27. September 2020 zum Austragungsort eines Spring- und Dressurturniers mit Prüfungen bis zur Klasse S*.
Doch nicht nur das - auch wurden an diesem Wochenende die Westfälischen Meisterschaften der Dressur für die Junioren und Jungen Reiter ausgetragen. Die Teilnehmenden wurden in Prüfungen der Klassen A-S gewertet.
Wir haben alle Siegerinnen aufgelistet und dir zwei besonders gelungene Küren freigeschalten. Viel Spaß!
Nachwuchschampionat der Ponyreiter
Coralie Zumbansen (ZRFV Billerbeck) | Amicelli | |
Angelina Haßmann (ZRFV Lienen) | Dearly | |
Sophie Bayer (RV Roxel) | Chira 34 |
Ponydressurreiter
Lana-Pinou Baumgürtel (RV Appelhülsen) | ZINQ Massimiliano FH | |
Lara Middelberg (ZRFV Lienen) | Drink Pink | |
Sophie Luisa Duen (RV Bad Oeynhausen) | Dimacci D |
Junge Reiter
Luna Laabs (RV St. Georg Werne) | Wild Willy Granly | |
Ninya Wingender (TG Silverthof) | Fi Delia H | |
Anna Kappelhoff (RV St. Georg Münster) | Quartermain |
Nachwuchschampionat der Junioren
Leonie Wullkotte (RV Recklinghausen) | Fandangho | |
Johanna Beckmann (RV Alt Marl) | Quicksilver | |
Antonia Richter (RV am Rothenbach) | Quinya | |
Madeline Lederer (RV Hövelhof) | Rockabilly |
Junioren
Vivien Borgmann (RV Ostbevern) | Especially | |
Ann-Kathrin Leisentritt (RV St. Georg Werne) | Royal Flasky Jack | |
Sophie Rustige (RFV Soest-Bad Sassendorf) | Luzifer |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 230 | höchstes Niveau Springen | WBO-SPR |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 238 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 445 |