Reitturnier Winterlingen 2022
- Winterlingen
Donnerstag (02.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Alexander Wahl
Iquigene
Michael Mälicke
C-Conabis
Eva-Maria Lühr
Lacalisa |
|||
11:45 | 12 |
Steffen Kaiser
Con Stakky
Andreas Wittlinger
Carlo Magno 2
Bianca Herrmann
La Costa |
|||
16:30 | 9 |
Andy Witzemann
Quintessenz G
Sven Sieger
Evita 453 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (03.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 11 |
Sylvia Dreher
Famira 11
Benjamin Fischer
Quithago
Lucas Wenz
For Grey.d.d |
|||
12:00 | 16 |
Anna-Lena Kölz
Prince du Bonneville |
|||
13:45 | 3 |
Timo Beck
Mirabel VD Oudevelhoeve |
|||
16:30 | 29 |
Lena Habisreutinger
Mandolana |
|||
17:00 | 24 |
Maxime Füß
Kate W
Carla Witzemann
Flying Chico S |
Samstag (04.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 15 |
Julian Holzmann
Iberia 30 |
|||
08:45 | 8 |
Anastasia Wetzstein
Galita O
Detlef jun. Kaiser
Pastis van T&l
Tim Hoster
Pbm Kannan's Mr.grey |
|||
11:45 | 23 |
Jule Mader
Winnimay III
Ann-Kathrin Diebold
Lightning Lando |
|||
14:15 | 19 |
Chiara Berger
Ellie Pirelli |
|||
15:15 | 28 |
Leonie Assmann
Kornet's Vico R |
|||
16:00 | 2 |
Sönke Aldinger
Marie-Luise 3 |
|||
19:00 | 4 |
Andy Witzemann
Quintessenz G |
Sonntag (05.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 21 |
Leonie Assmann
Hankifax H
Lorenz Günter Kraut
Zigeunerin 30 |
|||
10:00 | 18 |
Colin Sorg
Ca Savio |
|||
11:00 | 10 |
Leonie Assmann
Camouflage Ag
Alia Knack
Vigo's Cornetta
Hannah Schleef
Kilian D |
|||
14:00 | 14 |
Alia Knack
Clifton D'Argilla Z |
|||
16:00 | 25 |
Charlotte Lahm
Paddys Flower |
|||
16:45 | 26 |
Elisa Hoffmann
Westside Phantom |
|||
17:45 | 7 |
Sebastian Adams
Kolibris Vulkano Dree Boeken |
|||
19:30 | 5 |
Alina Hertwig
Decimo v.d. Lange Vos 2 |
Montag (06.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Tim Hoster
Pbm Kannan's Mr.grey |
|||
10:15 | 17 |
Colin Sorg
Ca Savio |
|||
11:15 | 27 |
Luisa Sophie Roth
Queen Bee 15 |
|||
12:30 | 1 |
Alexander Schill
Chelsea Gravelotte |
|||
15:00 | 22 |
Jule Mader
Winnimay III
Ann-Kathrin Diebold
Lightning Lando |
|||
17:00 | 20 |
Jennifer Strohm
Evita JS
Katharina Dietrich
Carthusia 4 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 304 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 520 | Anzahl Starts | 1218 |