Remscheider Reitertage 2015
- Remscheid
Donnerstag (18.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 27 |
Christian Neubecker
Barrios 2 |
||
10:00 | 28 |
Steen Sörensen
Quintair |
||
11:30 | 13 |
Clara Bresges
Rendezvous 92 |
||
12:00 | 29 |
Eva Esser
Cruise On By |
||
13:15 | 30 |
Horst Klaus Heleine
Cascanetti |
||
13:30 | 14 |
Svenja Jaedicke
Sempre Nobile |
||
15:00 | 31 |
Jens Goldfuss
Cup Cooper |
||
15:30 | 15 |
Astrid Faulstich
Dr.House 6 |
||
16:15 | 33 |
Louisa Müller
Lysann 18 |
||
17:30 | 16 |
Dorte Pack
Esteban 23 |
||
18:00 | 22 |
Gerd Tinscher
Cindy 917 |
||
18:45 | 21 |
Justus Rumberg
Cormack |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (19.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 19 |
Tanja Dicke
Bella Brentana |
||
10:00 | 39 |
Steffen Eikenkötter
Genava Gb |
||
11:30 | 32 |
Louisa Müller
Lord Khalifa |
||
11:45 | 20 |
Annika Jedrkowiak
Riodoro |
||
13:15 | 35 |
Jasmin Herdel
Cacadu Boy |
||
15:00 | 18 |
Sarah Theiss
Luis Colado
Friedel Steffan
Samia 9 |
||
15:00 | 41 |
Lars Nieberg
Galippo 5 |
||
16:30 | 23 |
Michaela Weiss
Lüttinghof's Sinfonie |
||
17:30 | 24 |
Marie-Isabell Wink
Curly Sue 159
Milena Marsenic
Knockrigg Lady MHS |
||
18:15 | 17 |
Andrea Keil
Swart twadde
Sandra Marek
Estina 3 |
Samstag (20.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Max Heinrich Schnee
Best of Blues
Milena Marsenic
Knockrigg Lady MHS |
||
08:30 | 38 |
Detlef Sonnenberg
Carajon |
||
09:45 | 26 |
Daniel Maier
Cambiasso M
Thomas Kögler
Chandra 32 |
||
11:00 | 45 |
Luisa Türk
Fulminant 13 |
||
12:15 | 34 |
Jan Hoffmann
Carreras H |
||
13:30 | 37 |
Ivy Hecke
Wonderfee
Louisa Müller
Lord Grannus 4 |
||
15:15 | 11 |
Linda Pfeil
Really Happy B |
||
15:15 | 12 |
Sandra Kiemstedt
Eddy Cursey |
||
16:00 | 52 |
Kristina Rüth
Florenzo 15
Henrike Briel
Ascita
Annika Jedrkowiak
Riodoro |
||
17:40 | 42 |
Hendrik Dowe
Conchita S |
||
19:30 | 36 |
Ulrich Schröder
Heartbreaker 76 |
Sonntag (21.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 49 |
Sandra Marek
Estina 3 |
||
10:00 | 44 |
Louisa Müller
Con Vento |
||
11:00 | 40 |
Lars Nieberg
Gianna 135 |
||
11:00 | 50 |
Helena Eickhoff
Der kleine Goldbär |
||
13:00 | 46 |
Jennifer Neuschäfer
FS Mrs. Mobility |
||
14:00 | 47 |
Max Heinrich Schnee
Best of Blues |
||
14:00 | 51 |
Annika Jedrkowiak
Riodoro |
||
15:00 | 48 |
Helen Tewes
Golda D |
||
16:00 | 43 |
Elliott Gordon
Dassino |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 279 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 468 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 829 |